Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа алименты декретный отпуск права оформление раздел имущества налог раздел очередь аренда право продажа договор строительство иск наследство имущество сроки приватизация недвижимость отработка выселение брак зарплата общежитие суд компенсация беременность молодой специалист ип долг налоги отпуск амнистия документы пособие гражданство распределение армия контракт льготы кредит развод оформление документов прописка молодая семья квартира оплата жилье ребенок регистрация льготный кредит лицензия увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 159192 Опубликовано 02.10.2012 в 13:11

Имею ли я право на регистрацию и осуществление деятельности под торговым знаком, который есть в Европе, но не распространяется на РБ?

Здравствуйте. Я ИП с видом деятельности "торговля по образцам". У меня есть интернет-магазин Word1Word2.by, где word1 и word2 английские общеупотребляемые слова, например такого типа - bluejeans.by (голубые джинсы). В Европе есть компания, работающая под брендом word1word2.com (например, bluejeans.com). Она занимается продажей той же категории товаров, что и я здесь в РБ. У этой европейской компании есть зарегистрированный по мадридскому соглашению торговый знак word1word2 (например, bluejeans) в фирменном написании. На территории РБ эта компания не осуществляет свою деятельность.Могу ли я осуществлять деятельность на территории РБ под брендом word1word2.by (например, bluejeans.by), зарегистрировав торговый знак на территории РБ в своем визуальном написании, не повторяющем написание торгового знака компании из Европы и заниматься продажей той же категории товаров (например продавать голубые джинсы под маркой bluejeans.by)?

Андрей :: Минск


Ключевые слова: торговый знак

  Ответов: 1

Здесь несколько аспектов. Прежде всего регистрация по Мадридскому соглашению не достаточна для идентификации нарушения Вами чьих-прав. Нужно, чтобы в Мадридской регистрации стояло BY в качестве указанного государство. Если такого не стоит и нет национальной регистрации "Слово1Слово2", то Вы вправе зарегистрировать ИДЕНТИЧНЫЙ знак на территории РБ. Второй аспект в том, что такого типа знаки Слово1Слово2, например, "ржаной_хлеб" не допускаются законодательством, как ОПИСАТЕЛЬНЫЕ. На этом основании наше патентное ведомстве откажет в вам по bluejeans, так как знак описательный. Неважно, что он в английской транскрипции. Третий аспект. "Компания не осуществляет такой деятельности" не имеет отношения в предмету регистрации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 02.10.2012 в 15:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.10.2012 в 16:26

Эдуард, спасибо за ваш ответ! Ситуацию я понял. Возможно ли в этом случае регистрация торгового знака, как "bluejeans.by"? Т.е. домен будет являться торговым знаком.

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Естественно можно, при тех условиях, что я писал выше. Не знаю, насколько Вы точно хотите именно этот знак, но словесного такого знака нет в мадридских регистрациях. Есть один, но он графический и слова не занимают доминирующего положения. Это я к тому, что Вам вероятнее всего откажут в регистрации в Беларуси и других странах :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 02.10.2012 в 17:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 230622: Может ли ИП иметь название, которое не является торговым знаком?

Вопрос № 189137: Можно ли использовать уже существующее название юр.лица как коммерческое обозначение

Вопрос № 165233: могут ли несколько ИП работать под одним торговым знаком?

Вопрос № 45426: Какие права дает регистрация Интернет бренда (Internet Brand Name)?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=159192





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы