Вопрос № 159191 Опубликовано 02.10.2012 в 13:01

Может ли бывший муж выселить меня?

Муж развелся со мной. Мы прожили 13 лет.Мы живем на данный момент в его приватизированной квартире, нажитой до брака. С нами проживает общий несовершеннолетний ребенок, 13 лет. В каком случае он может выселить меня в принудительном порядке? Имею ли я право на часть его жилплощади?

Наталья :: Минск

Ключевые слова: развод жилищный вопрос

  Ответов: 1

1. прав на жилплощадь не имеете 2. после 2 марта сможет выселить в судебном порядве в соответствии с новым Жилищным кодексом  

Дмитрий :: 02.10.2012 в 14:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.10.2012 в 08:50

Муж развелся со мной. Мы прожили 13 лет.Мы живем на данный момент в его приватизированной квартире, нажитой до брака. С нами проживает общий несовершеннолетний ребенок, 13 лет. В каком случае он может выселить меня в принудительном порядке? Какой статьей жилищного кодекса он воспользуется? Что можно сделать в этом случае? Имею ли я право проживать по месту прописки ребенка?

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Вы вообще в этой квартире прописаны или нет?  

Дмитрий :: 03.10.2012 в 10:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.10.2012 в 11:04

Да. я и ребенок прописаны

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Ващето с этого начинать нужно было. Делить нечего, т.к. квартира не является совместно нажитым имуществом, соответственно доли у вас никакой нет. В новом ЖК написано, что он распространяется на правоотношения, возникшие после его вступления в силу. Т.е. на вас какбы он распространяться не должен в части выселения, но как пойдет судебная практика пока сказать невозможно.  

Дмитрий :: 03.10.2012 в 13:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.10.2012 в 09:03

Могу ли я разделить лицевые счета и оплачивать свою чать за проживание?

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

.  

Дмитрий :: 03.10.2012 в 10:03