Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение оформление документов льготный кредит недвижимость продажа распределение лицензия права договор сроки отработка имущество алименты право жилье приватизация льготы иск общежитие декретный отпуск строительство суд оформление раздел оплата пособие налоги компенсация наследство контракт прописка ребенок брак раздел имущества налог беременность кредит очередь отпуск регистрация гражданство документы развод ип аренда молодой специалист работа армия выселение долг амнистия молодая семья квартира зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 159191 Опубликовано 02.10.2012 в 13:01

Может ли бывший муж выселить меня?

Муж развелся со мной. Мы прожили 13 лет.Мы живем на данный момент в его приватизированной квартире, нажитой до брака. С нами проживает общий несовершеннолетний ребенок, 13 лет. В каком случае он может выселить меня в принудительном порядке? Имею ли я право на часть его жилплощади?

Наталья :: Минск


Ключевые слова: развод жилищный вопрос

  Ответов: 1

1. прав на жилплощадь не имеете 2. после 2 марта сможет выселить в судебном порядве в соответствии с новым Жилищным кодексом :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 02.10.2012 в 14:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.10.2012 в 08:50

Муж развелся со мной. Мы прожили 13 лет.Мы живем на данный момент в его приватизированной квартире, нажитой до брака. С нами проживает общий несовершеннолетний ребенок, 13 лет. В каком случае он может выселить меня в принудительном порядке? Какой статьей жилищного кодекса он воспользуется? Что можно сделать в этом случае? Имею ли я право проживать по месту прописки ребенка?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Вы вообще в этой квартире прописаны или нет? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 03.10.2012 в 10:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.10.2012 в 11:04

Да. я и ребенок прописаны

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Ващето с этого начинать нужно было. Делить нечего, т.к. квартира не является совместно нажитым имуществом, соответственно доли у вас никакой нет. В новом ЖК написано, что он распространяется на правоотношения, возникшие после его вступления в силу. Т.е. на вас какбы он распространяться не должен в части выселения, но как пойдет судебная практика пока сказать невозможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 03.10.2012 в 13:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.10.2012 в 09:03

Могу ли я разделить лицевые счета и оплачивать свою чать за проживание?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 03.10.2012 в 10:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=159191





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы