Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180715
 Всего ответов: 204160
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества молодой специалист суд отработка отпуск компенсация молодая семья ип беременность иск очередь право гражданство наследство алименты зарплата контракт декретный отпуск права долг армия кредит сроки оформление документов недвижимость договор выселение раздел лицензия налог амнистия строительство имущество аренда развод пособие льготный кредит работа ребенок брак оплата прописка увольнение налоги регистрация распределение приватизация льготы общежитие квартира документы продажа жилье оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 159177 Опубликовано 02.10.2012 в 11:14

отказ от гражданства

Доброго дня.Я хочу отказаться от гражданства РБ и получить гражданство РФ. Однако, я не служил в армии. Я учись в унивеститете, на платном и у меня есть отсрочка. Посдкажите, пожалуйста, как я могу отказаться от гражданства РБ? Спасибо.

Константин Александрович :: Гродно


Ключевые слова: гражданство, армия, отказ

  Ответов: 2

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ1 августа 2002 г. № 136-ЗО гражданстве Республики Беларусь__________Статья 17. Основания для прекращения гражданства Республики Беларусь--Гражданство Республики Беларусь прекращается вследствие:выхода из гражданства Республики Беларусь;__________________Статья 18. Выход из гражданства Республики БеларусьГражданин Республики Беларусь, достигший 18-летнего возраста, вправе обратиться с заявлением о выходе из гражданства Республики Беларусь.Гражданину Республики Беларусь, не достигшему 18-летнего возраста, выход из гражданства Республики Беларусь может быть разрешен по заявлению родителей (единственного родителя)._______________________Статья 20. Основания для отказа в прекращении гражданства Республики БеларусьПрекращение гражданства Республики Беларусь не допускается, если гражданин Республики Беларусь:является обвиняемым либо в отношении его имеется вступивший в законную силу и подлежащий исполнению обвинительный приговор суда;имеет задолженность по налогам или другие непогашенные долги и обязательства перед Республикой Беларусь, ее административно-территориальными единицами, юридическими и физическими лицами; :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 02.10.2012 в 11:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Отказаться от гражданства нельзя. Из него можно или выйти или утратить. Для начала, как минимум, предоставить гарантии приобретения гражданства иностранного государствка + читать все что написано выше. Одного хотения недостаточно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 02.10.2012 в 11:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.10.2012 в 11:24

Фёдор, спасибо за ответ.Но это я уже читал. Вот тут pravoby.com/consult.php?action=go&id=47991есть пункт "справка военного комиссариата об освобождении от военной службы (для лиц призывного возраста);".Меня интересует именно этот вопрос. Как отказаться от гражданства, если я не служил в армии?Спасибо

Константин Александрович :: Гродно


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 02.10.2012 в 11:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.10.2012 в 11:28

Дмитрий, спасибо.Суть не в терминологии "отказаться" или "выйти".Вопрос о "справка военного комиссариата об освобождении от военной службы (для лиц призывного возраста);"

Константин Александрович :: Гродно


  Ответов: 1

В ответе перечислен полный пакет документов для выхода из гражданства. Как и каким образом вы их будете предоставлять - это ваши проблемы. Не захочет военком выдать такую справку, значет так тому и быть. Кроме того, гражданство РФ, в основном, предоставляется только после получения вида на жительство в РФ, а для этого нужен паспорт серии РР (для этого также нужно согласие военкомата) и наличие разрешения на постоянное проживание в РФ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 02.10.2012 в 11:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264531: Отказ сервисного центра в гарантийном ремонте и отказ продавца вернуть деньги.

Вопрос № 263274: непродление контракта

Вопрос № 263095: Водитель маршрутки отказал в проезде

Вопрос № 263005: Можно ои отказаться от лизинга

Вопрос № 262560: Имею ли право я не явиться для объяснений не желания писать заявления?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=159177





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы