Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194685
 Всего ответов: 219881
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог распределение документы льготы компенсация очередь пособие молодая семья гражданство права квартира оформление зарплата оформление документов амнистия регистрация наследство налоги раздел имущества иск отработка армия декретный отпуск льготный кредит жилье прописка имущество общежитие отпуск суд алименты оплата приватизация выселение работа недвижимость договор продажа аренда сроки увольнение развод ребенок право ип контракт строительство беременность раздел молодой специалист кредит долг брак лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 159171 Опубликовано 02.10.2012 в 10:35

уволили без предупреждения

Жена работала на ИУП "FIVE STARS" в г.Бресте рядовым сотрудником в отделе кадров. В мае 2012года написала заявление по собственному желанию с 16.05.2012г.,директор забрал это заявление себе, сказав что сейчас нет людей и уволить он ее не может. Она продолжала работать дальше пока в конце августа ее не отправили в декретный отпуск.В конце сентября, когда ее выписали из родильного дома, ей дали больничный лист выписанный на центр занятости. Когда она пошла на работу выяснить почему больничный лист выписан не поместу ее работы, ее начальница сказала что когда она написала заявление ее оставили работать на подменку поскольку небыло замены, а когда ей выписали направление на декретный отпуск, то нашлась замена и ее уволили окончательно. Но почему они оповестили ее об этом только 1.10.2012г. и даже не дали обходной лист мне не понятно. И вообще имеют ли права так поступать согласно Трудового кодекса. Подскажите что нужно делать.

Комолов Дмитрий :: Брест


Ключевые слова: Трудовое право

  Ответов: 1

По-моему все очевидно - нанимаетель не готов был выплатить деньги по листку нетрудоспособности и быстренько уволил работника. Когда выдали трудовую книжку? В суд нужно обращаться с иском о взыскании денег за задержку выдачи трудовой книжки как минимум, а максимум - оспаривать увольнение. Для этого есть всего 1 месяц с момента,когда лицо узнало о том,что оно уволено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 02.10.2012 в 12:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281068: Имеет ли она и члены бригады лишать меня премии и кту и прерывать со мной контракт?

Вопрос № 280937: Имеет ли право работодатель не оплачивать переработанные дни?

Вопрос № 276806: Имею ли я право не подписывать документы о назначении меня на должность, которая меня не устраивает

Вопрос № 275690: Имеет ли работадатель уволить работника в д/о?

Вопрос № 272943: Имеет ли право директор лишить надбавок

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=159171





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
272 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
164 ответов
1189 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
28 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281409Резанович Ни...24.04.18 в 09:23
281415Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:19
281416Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:17
281427Владислав24.04.18 в 09:06
281429Герасименко ...24.04.18 в 08:56
281428Людмила24.04.18 в 08:50
281411Иванов Дмитр...24.04.18 в 07:53
281425Карнацевич О...24.04.18 в 07:51
281424Татьяна24.04.18 в 07:31
281426Дарья24.04.18 в 07:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы