Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182715
 Всего ответов: 206559
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов регистрация прописка алименты раздел имущества ип молодая семья общежитие налог суд наследство иск квартира работа декретный отпуск зарплата ребенок строительство сроки право беременность гражданство налоги долг компенсация документы жилье отработка оплата развод увольнение пособие приватизация очередь молодой специалист раздел распределение выселение брак армия договор амнистия права продажа кредит отпуск недвижимость льготный кредит контракт льготы оформление лицензия имущество аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 159163 Опубликовано 02.10.2012 в 09:28

льготы на жильё многодетной матери в разводе

После 17 лет брака мы развелись.До брака и после я была прописана у своей мамы.В браке у нас 3 детей.Двое из них прописаны со мной,а один ребёнок прописан в квартире моего мужа.Сейчас я живу с детьми у мамы и прописываю туда третьего ребёнка.Имущественных претензий к мужу я не имею и не буду иметь на 100 процентов(есть свои причины).Но в квартире у моей мамы прописана ещё и бабушка.Мамина квартира общ. площадью53,4кв.м.Вопрос:имею ли я в нынешнем статусе(многодетная мать-одиночка)претендовать на льготное жильё и какое?Именно какие льготы предусмотрены в моём случае?Какие документы необходимы?Старшему сыну-14лет,среднему-6,дочке-3,5года.Помогите,пожалуйста,разобраться!

Иванова Вита :: Брест


Ключевые слова: развод, жильё., льготы

  Ответов: 1

тут имеет значение, когда Вы прописались к матери, и откуда (город, метраж, чья собственность). с момента регитсрации у мамы надо ждать 5 лет, если только до этого Вы не имели основания для постановки. если с этим все хорошо, то Вы должны стать на учет и тогда: 1. при наличии дохода (за предыдущие 12 мес) на семью (Вы и дети) менее 3 200 000 в месяц можете претендовать на социальное жилье (в порядке очередности, очень медленно); 2. вне очереди получить льготный кредит на строительство. за информацией о движении очереди и документах, представляемых в избранном Вами варианте, будьте добры в райисполком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 02.10.2012 в 11:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255113: Имею ли я право стать сейчас на очередь на квартиру в Гомеле и какие документы для этого нужны?

Вопрос № 245968: Имеет ли моя дочь право на раздел квартиры,полученной её мужем в дар будучи в браке?

Вопрос № 245964: Имеет ли моя дочь право на раздел квартиры,полученной её мужем в дар?

Вопрос № 229204: Сколько времени многодетная семья должна стоять на улучшение жилищных условии?

Вопрос № 227740: могу я стать на очередь на жильё?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=159163





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
172 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
142 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
53 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
8. Юридические услуги +375 44 5916390
46 ответов
38 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267492Рыжкова Ната...29.05.17 в 12:26
267493Наталья29.05.17 в 12:25
267368Гошко Ольга29.05.17 в 10:10
267378Алина29.05.17 в 10:05
267377Лариса29.05.17 в 09:53
267400Кристина Лад...29.05.17 в 09:47
267423Наталья Петр...29.05.17 в 09:37
267428Сергеев Серг...29.05.17 в 09:35
267486 Давыдова Ин...29.05.17 в 09:12
267485Соколова Ека...29.05.17 в 07:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы