Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194608
 Всего ответов: 219781
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск квартира армия работа раздел распределение приватизация увольнение аренда молодая семья очередь молодой специалист зарплата иск беременность строительство выселение ип контракт льготы продажа наследство права жилье регистрация алименты брак кредит общежитие договор налоги сроки амнистия оплата развод имущество оформление документов налог отработка льготный кредит документы раздел имущества лицензия компенсация пособие оформление прописка гражданство недвижимость долг суд право отпуск ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 159162 Опубликовано 02.10.2012 в 09:27

Возврат денжных средств

Был заключен договор. Предоплата 100%. Мы взяли часть оплаченного нами товара. Остальная часть товара нам не нужна. Как можно вернуть ту часть денежных средств на которые мы не взяли товар? Что можно сделать в такой ситуации?

Дмитрий :: минск


Ключевые слова: возврат денежных средств, договор

  Ответов: 1

Нужно расторгать заключенный договор, нужны основания для этого. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 02.10.2012 в 12:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.10.2012 в 14:06

Скажите, если подписать соглашение о расторжении договора в кот не будет указано, что продавец обязуется вернуть деньги за неполученный нами товар. Будет ли это соглашение основанием для истребования авансового платежа(за неполученный товар)??

Дмитрий :: минск


  Ответов: 1

Если таковое соглашение будет подписано, то по нему можно будет вернуть деньги :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 02.10.2012 в 15:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.10.2012 в 16:08

как это юридически грамотоно обосновать? на что ссылаться?

Дмитрий :: минск


  Ответов: 1

На свой договор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 02.10.2012 в 17:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279370: Авто с ограничением, возможно ли вернуть денежные средства обратно и как мне поступить?

Вопрос № 278232: Возврат по гарантии

Вопрос № 277384: Должны ли мне вернуть деньги за товар в случае просрочки устранения выявленных недостатков

Вопрос № 275273: имееют ли право отказать в замене мобильного устройства?

Вопрос № 272182: Имеет ли право продавец не вернуть денежные средства за некачественный товар?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=159162





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
302 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
183 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281291Чешейко Елена20.04.18 в 16:57
281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы