Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187842
 Всего ответов: 212266
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия недвижимость документы права раздел имущества продажа компенсация брак договор долг молодая семья декретный отпуск оплата льготный кредит ип оформление документов налог очередь отпуск ребенок армия выселение иск алименты налоги наследство право прописка работа увольнение сроки суд имущество льготы квартира беременность пособие зарплата кредит лицензия оформление контракт отработка приватизация общежитие регистрация жилье распределение молодой специалист строительство раздел гражданство развод аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 159114 Опубликовано 01.10.2012 в 15:39

ДТП, возмещение ущерба

День добрый. После ДТП (я потерпевший) суммы, страховка - обычная автогражданка. Суммы, рассчитанной страховой недостаточно для выполнения ремонта а/м. Есть квитанции об оплате ремонта на СТО. Каким образом взыскать недостающую сумму со страховой компании?? (стоимость ремонта 9,8 млн, выплаты по страховке 6,3 млн), авто 2004г.в.Спасибо.

Руслан :: Минск


Ключевые слова: возмещение ущерба, ДТП

  Ответов: 1

Путем обращения с заявлением в страховую и приложением копий ремонтных счетов :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 10.10.2012 в 17:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2012 в 11:25

A какова вероятность того, что страховвая полностью возместит затраты?? Дело в том, что сработала подушка безопасности, которая стоила 300 евро+краш-датчик, и еще какие-то датчики?? Может ли страховая не пойти на возмещение, ссылаясь на амортизацию авто?? но ведь подушка безопасности - она или есть, или ее нет, она ведь не может быть б/у. И какое возможное развитие событий, если страховая не захочет удовлетворить мои требования?? суд?? и какова вероятность взыскать со страховой все мои затраты?? страховка - обычная гражданка, не КАСКО. Заранее благодарен за ответ.

Руслан :: Минск


  Ответов: 2

Руслан, вероятность, что страховщик возместит затраты нулевая. Выплата страхового возмещения осуществляется в рамках Указа №530 от 25.08.2006 на основании расчетного метода (по калькуляции оценщика). Возмещение по автогражданке по факту понесенных расходов законодательством не предусмотрено! Для этого есть КАСКО, которое стоит совсем других денег. Вместе с тем, при представлении документов, подтверждающих факт ремонта транспортного средства, страховщик обязан доплатить страховое возмещение в размере фактически уплаченного налога на добавленную стоимость и иных налогов (сборов), включенных в стоимость оказанных автосервисом услуг. Касательно суда, то судебная практика по взысканию есть, но совсем не факт, что выгорит, также стоит отметить, что сам процесс будет не из быстрых. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Викторович :: 11.10.2012 в 14:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

можно. но через суд. по "обычной" автогражданке (белгосстрах, таск и т.п.). взыскиваются реальные, подтвержденные документально затраты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 11.10.2012 в 18:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267558: Имеет ли право работник обратиться в прокуратуру или следственный комитет.

Вопрос № 263512: И какие действия я должна предпринять, что бы изменить ситуацию по возмещению ущерба?

Вопрос № 260477: Какими статьями руководствоваться при подаче иска (возмещение ущерба, падением на автомобиль крепежа кровли с крыши дома, в момент урагана)

Вопрос № 250057: о возмещении материального ущерба

Вопрос № 245861: повреждение авто при транспортировке

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=159114





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
317 ответов
1053 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
153 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273588ирина21.10.17 в 13:43
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43
273529Сафонов21.10.17 в 11:38
273584Андрей21.10.17 в 09:03
273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50
273550Игорь21.10.17 в 02:10
273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы