Вопрос № 159111 Опубликовано 01.10.2012 в 14:26

У меня несколько вопросов по декрету №6 Президента РБ от 07.05.2012 г.:

Здравствуйте!У меня несколько вопросов по декрету №6 Президента РБ от 07.05.2012 г.:1. Сколько времени должно проработать предприятие в г. Сморгони (и зарегистрировано) чтобы получить освобождение от ввозных таможенных пошлин и налога на добавленную стоимость при ввозе на территорию Республики Беларусь грузовиков в качестве вклада в уставный фонд предприятия?2. Как нужно ввозить такие грузовики? На предприятие? Или на физическое лицо (учредителя)?3. Как долго будет действовать этот декрет?

Тихомиров Александр :: Сморгонь

Ключевые слова: декрет №6 Президента РБ от 07.05.2012 г.:

  Ответов: 1

1. нет ограничений. 2. на юр. лицо. 3. вопрос к тому, кто подписывал Декрет... 4. дополнительно - http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=155478  

tamagent.biz-@ltruist :: 01.10.2012 в 14:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.10.2012 в 20:37

Большое спасибо!Еще хочу для уточнения задать несколько вопросов по декрету №6 Президента РБ от 07.05.2012 г.:1. А если ввезти грузовики не для вклада в уставной фонд. То возможно получить освобождение от ввозных таможенных пошлин и налога на добавленную стоимость при ввозе на территорию Республики Беларусь?2. Учредители предприятия ООО в Сморгони должны быть иностранцы или белорусы, чтобы получить освобождение от ввозных таможенных пошлин и налога на добавленную стоимость при ввозе на территорию Республики Беларусь грузовиков в качестве вклада в уставный фонд предприятия?3. Какой пункт должен быть в Уставе и в протоколе ООО чтобы соблюдались следующие условия: …в качестве вклада в уставный фонд этих организаций в пределах сроков, установленных учредительными документами для формирования такого фонда. При этом суммарная стоимость товаров не должна превышать величину неденежного вклада, указанного в учредительных документах коммерческих организаций?4. Какой пункт должен быть в Уставе и в протоколе ООО чтобы соблюдались следующие условия: … в случае ввоза на территорию Республики Беларусь товаров для внесения оставшейся части или увеличения уставного фонда коммерческой организации?

Тихомиров Александр :: Сморгонь

  Ответов: 1

1.нет. 2. нет ограничений.  

tamagent.biz-@ltruist :: 01.10.2012 в 21:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.10.2012 в 21:28

1. Какой пункт должен быть в Уставе и в протоколе ООО чтобы соблюдались следующие условия: …в качестве вклада в уставный фонд этих организаций в пределах сроков, установленных учредительными документами для формирования такого фонда. При этом суммарная стоимость товаров не должна превышать величину неденежного вклада, указанного в учредительных документах коммерческих организаций?2. Какой пункт должен быть в Уставе и в протоколе ООО чтобы соблюдались следующие условия: … в случае ввоза на территорию Республики Беларусь товаров для внесения оставшейся части или увеличения уставного фонда коммерческой организации?

Тихомиров Александр :: Сморгонь

  Ответов: 1

пункт первый подходит  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 02.10.2012 в 09:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.10.2012 в 11:53

А как этот пункт красиво и правильно написать в уставе???

Тихомиров Александр :: Сморгонь

  Ответов: 1

Вы просто в уставе прописываете сам УФПункты 3.1.-3.3 статьи 3 «Уставный фонд» изложить в редакции: «3.1. Уставный фонд Предприятия составляет 117 001 000 (сто семнадцать миллионов одна тысяча) белорусских рублей за счет:1) денежного вклада в размере 2) неденежного вклада в виде (здесь подробно указываете вносимое имущество)Стоимость неденежного вклада подтверждается «Заключением экспертизы достоверности имущества, вносимого в виде неденежного вклада в уставный фонд Производственного частного унитарного предприятия ____ от ______ "  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 02.10.2012 в 15:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.10.2012 в 20:18

А на момент регистрации ООО уставной фонд предприятия должен быть сформирован на 100%?

Тихомиров Александар :: Сморгонь

  Ответов: 1

Есть два варианта. 1-й Вы регисрируете все сразу.2. Вы регистрируете часть УФ, а затем вносите изменения и увеличиваете УФ (путем внесения ввезенного оборудования).  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 04.10.2012 в 10:54