Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182633
 Всего ответов: 206447
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность имущество контракт регистрация оформление документов пособие лицензия отпуск недвижимость прописка наследство оплата документы молодая семья раздел оформление налог ип брак раздел имущества амнистия выселение льготный кредит декретный отпуск отработка льготы компенсация приватизация алименты долг развод общежитие гражданство налоги строительство договор иск квартира молодой специалист армия ребенок распределение продажа работа сроки очередь суд кредит увольнение право права аренда зарплата жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 159111 Опубликовано 01.10.2012 в 14:26

У меня несколько вопросов по декрету №6 Президента РБ от 07.05.2012 г.:

Здравствуйте!У меня несколько вопросов по декрету №6 Президента РБ от 07.05.2012 г.:1. Сколько времени должно проработать предприятие в г. Сморгони (и зарегистрировано) чтобы получить освобождение от ввозных таможенных пошлин и налога на добавленную стоимость при ввозе на территорию Республики Беларусь грузовиков в качестве вклада в уставный фонд предприятия?2. Как нужно ввозить такие грузовики? На предприятие? Или на физическое лицо (учредителя)?3. Как долго будет действовать этот декрет?

Тихомиров Александр :: Сморгонь


Ключевые слова: декрет №6 Президента РБ от 07.05.2012 г.:

  Ответов: 1

1. нет ограничений. 2. на юр. лицо. 3. вопрос к тому, кто подписывал Декрет... 4. дополнительно - http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=155478 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 01.10.2012 в 14:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.10.2012 в 20:37

Большое спасибо!Еще хочу для уточнения задать несколько вопросов по декрету №6 Президента РБ от 07.05.2012 г.:1. А если ввезти грузовики не для вклада в уставной фонд. То возможно получить освобождение от ввозных таможенных пошлин и налога на добавленную стоимость при ввозе на территорию Республики Беларусь?2. Учредители предприятия ООО в Сморгони должны быть иностранцы или белорусы, чтобы получить освобождение от ввозных таможенных пошлин и налога на добавленную стоимость при ввозе на территорию Республики Беларусь грузовиков в качестве вклада в уставный фонд предприятия?3. Какой пункт должен быть в Уставе и в протоколе ООО чтобы соблюдались следующие условия: …в качестве вклада в уставный фонд этих организаций в пределах сроков, установленных учредительными документами для формирования такого фонда. При этом суммарная стоимость товаров не должна превышать величину неденежного вклада, указанного в учредительных документах коммерческих организаций?4. Какой пункт должен быть в Уставе и в протоколе ООО чтобы соблюдались следующие условия: … в случае ввоза на территорию Республики Беларусь товаров для внесения оставшейся части или увеличения уставного фонда коммерческой организации?

Тихомиров Александр :: Сморгонь


  Ответов: 1

1.нет. 2. нет ограничений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 01.10.2012 в 21:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.10.2012 в 21:28

1. Какой пункт должен быть в Уставе и в протоколе ООО чтобы соблюдались следующие условия: …в качестве вклада в уставный фонд этих организаций в пределах сроков, установленных учредительными документами для формирования такого фонда. При этом суммарная стоимость товаров не должна превышать величину неденежного вклада, указанного в учредительных документах коммерческих организаций?2. Какой пункт должен быть в Уставе и в протоколе ООО чтобы соблюдались следующие условия: … в случае ввоза на территорию Республики Беларусь товаров для внесения оставшейся части или увеличения уставного фонда коммерческой организации?

Тихомиров Александр :: Сморгонь


  Ответов: 1

пункт первый подходит :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 02.10.2012 в 09:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.10.2012 в 11:53

А как этот пункт красиво и правильно написать в уставе???

Тихомиров Александр :: Сморгонь


  Ответов: 1

Вы просто в уставе прописываете сам УФПункты 3.1.-3.3 статьи 3 «Уставный фонд» изложить в редакции: «3.1. Уставный фонд Предприятия составляет 117 001 000 (сто семнадцать миллионов одна тысяча) белорусских рублей за счет:1) денежного вклада в размере 2) неденежного вклада в виде (здесь подробно указываете вносимое имущество)Стоимость неденежного вклада подтверждается «Заключением экспертизы достоверности имущества, вносимого в виде неденежного вклада в уставный фонд Производственного частного унитарного предприятия ____ от ______ " :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 02.10.2012 в 15:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.10.2012 в 20:18

А на момент регистрации ООО уставной фонд предприятия должен быть сформирован на 100%?

Тихомиров Александар :: Сморгонь


  Ответов: 1

Есть два варианта. 1-й Вы регисрируете все сразу.2. Вы регистрируете часть УФ, а затем вносите изменения и увеличиваете УФ (путем внесения ввезенного оборудования). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 04.10.2012 в 10:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=159111





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
178 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
106 ответов
817 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
65 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
55 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267369Горегляд Ник...25.05.17 в 14:01
267352Маркова Людм...25.05.17 в 13:48
267366Дмo Ольга25.05.17 в 13:33
267357Иванов Руслан25.05.17 в 13:15
267207Сергей25.05.17 в 13:14
267361Вячеслав25.05.17 в 13:12
267286Глазкина Анг...25.05.17 в 13:03
267363Буланова Тат...25.05.17 в 12:29
267293Надеюсь 25.05.17 в 11:42
267266Михалова Эли...25.05.17 в 11:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы