Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180902
 Всего ответов: 204375
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия право молодая семья отработка имущество молодой специалист оплата декретный отпуск общежитие права ип ребенок алименты недвижимость налоги продажа наследство беременность компенсация выселение оформление договор развод отпуск налог прописка строительство документы суд кредит оформление документов увольнение контракт лицензия иск регистрация брак долг зарплата распределение раздел работа армия квартира приватизация сроки жилье гражданство аренда льготный кредит раздел имущества очередь льготы пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 159108 Опубликовано 01.10.2012 в 13:51

Какой еще документ можно составить при покупке авто по доверенности

Уважаемые юристы! Прошу проконсультировать по следующему вопросу. Собираюсь купить авто. Продавец просит оформить генеральную доверенность до начала 2013 чтобы не платить налог за 2 проданную машину в этом году. В январе 2013 машина будет переоформлена на меня, а пока останется в собственности у продавца. Знаю, что вариант рискованный. Подскажите, какой из следующих вариантов даст наибольшую защиту от нарушения обещаний продавца:- вместе с генеральной доверенностью оформить договор займа. Договор со сроком действия до переоформления авто на меня;- вместе с генеральной доверенностью оформить договор купли-продажи, заверить его у нотариуса, но не регистрировать в ГАИ (будет ли такой договор действительным);- вместе с генеральной доверенностью получить расписку и заверить у нотариуса.

Татьяна :: Брест


Ключевые слова: Покупка авто по генеральной доверенности

  Ответов: 1

В очередной раз перенаправлю с подобным вопросом сюда: http://za-avto.by/news/kak_pravilno_oformit_kuplju_prodazhu_avtomobilja/201... Все предложенные варианты не дадут никаких гарантий. Договор займа ничтожен по причине его безденежности, договор купли-продажи, не зарегистрированный в ГАИ, не имеет силы, расписка- вообще ни о чем; более того, нотариус ее вряд ли заверит ,а если и заверит, то это не поможет в суде - там заверенная расписка имеет такую же силу, как и незаверенная. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.10.2012 в 16:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=159108





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
70 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
62 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265062Хотько30.03.17 в 13:52
265061Семен Виктор...30.03.17 в 13:48
265064Тарасов Юрий30.03.17 в 13:38
265069Петрова Елена30.03.17 в 12:56
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 12:30
265070Людмила Ржев...30.03.17 в 12:20
265066Веробей Елена30.03.17 в 12:15
265067Борисова Анна30.03.17 в 11:59
265063Сергей Сурков30.03.17 в 11:49
265068Асинская Кри...30.03.17 в 11:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы