Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд распределение выселение сроки декретный отпуск кредит договор пособие документы общежитие иск регистрация имущество ребенок оформление документов аренда контракт оплата брак раздел приватизация прописка налог отработка права алименты гражданство долг продажа льготы увольнение компенсация льготный кредит развод ип молодой специалист раздел имущества очередь наследство квартира жилье армия отпуск работа амнистия лицензия оформление беременность право строительство налоги недвижимость зарплата молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 159104 Опубликовано 01.10.2012 в 13:31

Имеет ли право Продавец отказать в возврате/обмене конвектора?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста,могу ли я вернуть конвектор купленный в интернет-магазине. На сайте продавца в условиях доставки написано:"курьеры не производят проверку товара на функциональность - проверяется только внешний вид и комплектность, и не более 15 минут. Для выявления брака клиенту даётся 2 недели, в течение которых при выявлении заводской неисправности, клиент может обратиться за возвратом или заменой товара". Я так и сделала, проверила только его внешний вид и комплектность.Когда я стала его эксплуатировать, то выяснилось, что конвектор не в состояние обогреть комнату даже 18кв.м (хотя на сайте в его характеристике было заявлено, что этот конвектор за короткое время нагревает комнату 20 кв.м.). Т.е. на дисплеи ковектора было указана температура комнаты 28 градусов, а на деле в комнате не было и 23 градусов. По истечению 5 дней я позвонила Продавцу и попросила мне заменить конвектор либо вернуть деньги, но Продавец мне отказал (обосновывая это тем, что этот товар возврату и обмену не подлежит), направив меня в сервесный центр. Скажите имею ли я права вернуть товар? ведь получается Продавец умышленно обманывает покупателей указывая неверные характеристики товара.

Анастасия :: Минск


Ключевые слова: Возврат конвектора продавцу

  Ответов: 1

Можно вернуть деньги на том основании, что Вам была предоставлена недостоверная информация о товаре (ст. 16 Закона О ЗПП). Пишите претензию продавцу с заявлением требования о возврате денег. Если в течение 7 дней со дня вручения деньги не возвратит, обращайтесь в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 09.10.2012 в 12:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=159104





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы