Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194628
 Всего ответов: 219804
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск продажа кредит строительство документы раздел имущества общежитие имущество отработка ип раздел оформление документов льготный кредит суд амнистия выселение декретный отпуск сроки очередь приватизация недвижимость оформление налоги квартира долг лицензия работа зарплата прописка право развод иск налог распределение армия наследство аренда алименты права молодая семья увольнение контракт молодой специалист регистрация пособие жилье договор брак компенсация гражданство оплата беременность ребенок льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 159099 Опубликовано 01.10.2012 в 12:38

Оформление договора дарения в Минске для регистрированного в Гродно

Добрый день.Я владелец автомобиля, хочу оформить договор дарения ТС.У меня Гродненская регистрация (и как следствие номерные знаки 4-го региона).Одаряемый имеет Волковыскую регистрацию (тоже 4-ый регион).В замене номерных знаков нет необходимости.Стоимость автомобиля 40 млн б.р.В родстве мы не состоим.1) Можно ли оформить/зарегистрировать в ГАИ договор Дарения транспортного средства в г. Минске?2) Сколько это будет стоить?3) По какому адресу можно зарегистрировать договор в ГАИ?4) Какие дополнительные траты необходимо оплатить?5) Может есть какие то особенные моменты, о которых требуется знать заранее? (Налоги и др.) ?

Сидоров Иван :: Минск


Ключевые слова: оформление документов, стоимость

  Ответов: 1

1) Нет, в Минске нельзя. В Вашем случае только в Гродно, т.к. договор регистрируется в регистрационном подразделении по месту совершения сделки или последней регистрации механического транспортного средства, либо по месту последующей регистрации транспортного средства приобретателем. Если механическое транспортное средство до заключения договора не было снято с учета, то регистрация договора осуществляется только по месту регистрации механического транспортного средства. 2)Регистрация договора бесплатная. Снятие с учета и постановка на учет - платная 3)ответил 4)Тот, кому машина подарена (одариваемый), должен будет уплатить подоходный налог - по итогам 2012 г. должен будет заполнить налоговую декларацию и уплатить подоходный налог по ставке 12 % от суммы, превышающей 26,5 млн руб :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 01.10.2012 в 14:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280236: Сколько стоит растаможить дизельный генератор 300 кВт?

Вопрос № 275298: Имею ли я право уменьшить стоимость услуги за выполнения сроков

Вопрос № 272594: оплата родов для гражданки рф

Вопрос № 269488: удержание стоимости спец.одежды

Вопрос № 269486: Раздел доли частной собственности дома

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=159099





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
282 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
187 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
166 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
156 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
154 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281348Стеклова Анна22.04.18 в 09:28
281336Коркина Алён...22.04.18 в 06:11
281345Павлова Анас...22.04.18 в 06:03
279987Дайнеко Ирина21.04.18 в 23:22
280895Якубовская Е...21.04.18 в 23:06
281338Купрацевич Л...21.04.18 в 21:41
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы