Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194526
 Всего ответов: 219719
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество суд продажа выселение налог общежитие оформление долг лицензия строительство раздел недвижимость декретный отпуск льготы амнистия документы сроки гражданство оформление документов прописка отработка алименты наследство ип контракт молодая семья аренда право иск молодой специалист работа льготный кредит брак отпуск договор очередь приватизация зарплата компенсация беременность регистрация квартира распределение развод жилье армия налоги оплата увольнение раздел имущества кредит ребенок права пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 159092 Опубликовано 01.10.2012 в 11:13

Переоформление автомобиля

Добрый день!В семье имеется автомобиль, который по документам оформлен на отца. Отец выдал мне ген. доверенность. Затем без моего ведома забрал ее из личных документов, но не аннулировал. Я получил дубликат (на момент получения я думал, что потерял доверенность при прохождении границы).Сейчас в семье ситуация очень накалилась, отец начал некоторые вещи без согласия мамы вывозить. Отец ранее утверждал, что машину мне подарил, но не оформляет, чтобы меньше платить за страховку и прочие расходы. Хочу перестраховаться и оставить автомобиль себе, чтобы он не был продан. (1) Может ли мама переоформить автомобиль на меня без последующих претензий со стороны отца? Каким способом? На маму оформить могу договором купли-продажи (только не дарением). (2) Важна ли указанная стоимость или можно указать, к примеру, 10 базовых величин? (3) Не хочется искать людей со стороны, но если найти, то как перестраховаться, чтобы человек не присвоил машину себе?

Алексей :: Минск


Ключевые слова: машина, семья, имущество

  Ответов: 1

1. Мама? А она тут при чем? .откуда у нее права на распоряжение автомобилем? Ну, разве что Вы ей автомобиль продадите, а потом купите. Хотя такая методика действий всегда может быть признана неджействительной через суд. 2. Если машина стоит сто рублей, а Вы укажете стоимость в 18 копеек, это будет еще один аргумент при оспаривании сделки, если это произойдет, как я отмечал в п.1. 3. Никак. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.10.2012 в 12:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.10.2012 в 07:37

1. Благодарю. Имел ввиду, что сначала продам, а затем она мне подарит или я куплю.2. В случае продажи другому лицу за 18 копеек и затем покупки у этого лица за 18 копеек суд так же может принять решение о недействительности сделки?Другое лицо - не родственник, не жена и не невеста. Девушка или брат девушки,к примеру. Не будет у них проблем из-за данной покупки-продажи?

Алексей :: Минск


  Ответов: 1

В принципе, сделать Вы можете как угодно: продать, перекупить, передарить, указать 18 копеек. Но необходимо понимать, что вся эта схема шита белыми нитками, и при необходимом желании и упорстве не составит труда доказать ничтожность и притворность сделок в суде, вопрос лишь в наличии вдохновения у заинтересованного лица и вообще в том, будет ли оно обращаться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.10.2012 в 17:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280436: Приходят штрафы за скорость на проданную машину без переоформления.

Вопрос № 280270: можно ли ездить на литовской машине в Литве гражданину Белоруссии

Вопрос № 280059: Генеральная доверенность на пасынка

Вопрос № 276986: Как не выплачивать ущерб организации, который нанесет не по твоей вине?

Вопрос № 276067: как поступить правильно?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=159092





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
310 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
159 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39
281218Виталий Совп...19.04.18 в 15:23
280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05
281195Котова Ольга19.04.18 в 14:11
281209Гончаренко А...19.04.18 в 14:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы