Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа амнистия аренда договор раздел имущества общежитие армия компенсация декретный отпуск увольнение выселение отпуск молодая семья зарплата льготный кредит долг лицензия распределение документы налоги налог кредит сроки строительство отработка ребенок оплата пособие развод раздел алименты продажа льготы молодой специалист права брак суд прописка гражданство недвижимость ип контракт оформление документов оформление жилье очередь приватизация иск беременность регистрация наследство квартира имущество право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 159091 Опубликовано 01.10.2012 в 11:08

Имею ли я право на квартиру, за которую выплачу кредит вместо кого-то?

Добрый день. Суть вопроса такова. Моя знакомая оформляет кредит на 20 лет для строительства льготного жилья. На условиях договоренности кредит выплачиваю я, после чего квартира переходит в мою собственность. Возможно ли с юридической точки зрения оформить на бумаге нашу договоренность, чтобы по истечении 20 лет не возникло проблем с наследниками с ее стороны?

Лагодич Михаил :: Минск


Ключевые слова: переоформление

  Ответов: 1

нет. никаких гарантий. вот Вам вариант развития событий: Ваша знакомая преспокойно после выплаты кредита отказывается передавать Вам в собственность квартиру. а вернуть Вам уплаченные Вами деньги не может, например, по причине бедности. а обратить взыскание на квартиру и хотя бы вернуть деньги у Вас тоже может не получиться, если, например, это будет ее единственное жилье. так что можете надеяться только на порядочность Вашей знакомой и ее наследников (если вдруг что). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 01.10.2012 в 11:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259798: сколько будет стоить переоформление квартиры после вступления в наследство?

Вопрос № 259154: Как найти свой автомобиль?

Вопрос № 258496: Переоформление родительской квартиры супруги

Вопрос № 258272: Как переоформить квартиру с мужа на жену, построенную по льготному кредиту, если кредит еще не выплачен?

Вопрос № 257392: Имеют ли право пересчитать приватизацию в большую сторону?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=159091





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы