Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178291
 Всего ответов: 201416
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда квартира суд работа пособие право беременность общежитие строительство документы ребенок выселение налог продажа отпуск раздел имущества раздел льготы развод приватизация компенсация ип иск оплата регистрация жилье распределение имущество недвижимость контракт гражданство лицензия льготный кредит зарплата армия наследство сроки молодой специалист амнистия отработка договор оформление документов налоги молодая семья брак увольнение прописка очередь алименты долг права декретный отпуск кредит оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 159087 Опубликовано 01.10.2012 в 10:52

раздел имущества проданного

Добрый день. В августе месяце этого года нас с мужем развели. Вместе мы не живем с апреля. У нас было две машины. Одна записана на муже, вторая на мне. Но и той и другой машиной пользовался муж. Когда я уходила машины остались у него.Теперь я спрашиваю у него, как мы будем делить наше имущество и узнаю, что одна из машин была продана в июне в Россию и есть договор, где цена указана 5 миллионов. Он готов мне отдать 2,5 миллионов рублей. А вторая попала в аварию и тоже теперь стоит совсем ничего. и как быть? Я слышала что в суде можно попросить сделать экспертизу стоимости, но как оценить машину, которая уже в РФ? и как будет оценена битую машину. Ведь когда я уходила она была целой. Спасибо.

Котикова Елена :: Минск


Ключевые слова: машина, раздел

  Ответов: 1

кто-то готовится к разделу совместного имущества, а кто-то, простите, ждет милостей от природы. существуют эксперты-оценщики автомобилей. если вы их найдете, то зададите эти вопросы им. я же, в описанной ситуации, предвосхищая их ответы, порекомендовал бы брать предложенные деньги, пока их не начала потихоньку пожирать инфляция. нельзя же так безответственно относиться к своему имуществу! в результате, половина одной единицы продана, а вторая пришла в негодность! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 01.10.2012 в 13:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.10.2012 в 22:31

прочитав Ваш ответ решила действовать. Нашла оценщика, который утверждает, что он назовет стоимость авто на момент когда мы разошлись только по документам. Ему для этого нужен номер кузова. И смотреть на машину ему не надо. Он так же уверен, что суд будет делить имущество исходя из такой оценки и обяжет бывшего супруга выплатить мне половину указанной экспертом суммы. так ли это на практике?

Котикова Елена :: Минск


  Ответов: 1

это у вас по-русски получилось: долго запрягали, но потом быстро поехали:) я, извините, не знаю, на чем основана такая уверенность оценщика? кроме номера кузова, в автомобиле есть еще много узлов и деталей, которые, в зависимости от разных условий могут иметь и состояние разное. что, безусловно, влияет на их стоимость в одном целом - автомобиле. с таким успехом, вы и сами, просмотрев автосайты по продаже авто, можете по известным вам данным: марка, год, пробег выбрать устраивающую вас цену. и не платить ему денег! отличаться такая "оценка" одна от другой не будет нисколько! в народе это примерно, называется - делить кузов неубитого автомобиля. не знаю. работайте с тем специалистом, который больше устраивает. мне больше по теме добавить нечего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 02.10.2012 в 05:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250493: Можно ли подать такой иск?

Вопрос № 250486: Имеет ли право работодатель подать такой иск?

Вопрос № 249954: ген.доверенность на машину с целью продажи.

Вопрос № 242139: Могу ли я ввезти автомобиль при получении гражданства РБ (паспорт не серии PP,а обычный)

Вопрос № 238779: комисуют ли с острым гломерунефритом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=159087





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы