Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178096
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки оплата лицензия амнистия беременность льготы зарплата прописка регистрация очередь распределение имущество договор раздел иск развод гражданство документы декретный отпуск наследство строительство недвижимость отпуск раздел имущества продажа аренда права увольнение долг алименты общежитие отработка выселение налоги контракт жилье молодая семья приватизация налог кредит брак молодой специалист право квартира оформление армия компенсация льготный кредит пособие суд ип оформление документов работа ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 159074 Опубликовано 30.09.2012 в 22:49

можно ли установить отцовство на основании ранее поданного заявления на регистрацию брака?

Мы с моим молодым человеком подали заявление в ЗАГС на регистрацию брака. На момент подачи заявления я была уже беременна. Вскоре "жених" нашел другую "невесту" и наша свадьба не состоялась. Сейчас я являюсь матерью-одиночкой и хочу подать на алименты, но для этого нужно чтобы отец ребенка признал отцовство. Можно ли признать отцовство через суд, на основании поданного заявления на регистрацию брака (т.е. может ли данное заявление быть своего рода свидетельством)или все же придется требовать через суд анализа ДНК? Спрашиваю, т.к. мне сказали, что данный анализ дорого стоит и хотя мне потом возместят стоимость, то для начала надо найти такие деньги.

Казуля Кристина :: Брест


Ключевые слова: установление отцовства

  Ответов: 1

имеете право обратиться в суд с иском об установлении отцовства. "Можно ли признать отцовство через суд, на основании поданного заявления на регистрацию брака (т.е. может ли данное заявление быть своего рода свидетельством)", будет определять суд. если у вас кроме этого, нет дрругих доказательств, то я думаю, вряд ли? но что несомненно, обращение в загс за регистрацией брака, будет являться лдним из доказательств. а вообще, суд призван в этой процедуре - установлении отцовства, исключить ошибку. поэтому, думаю, генно-типоскопической экспертизы не избежать. м не такие уж это, большие деньги - около 200 у.е., без учета проезда и др. расходов. в любом случае, иного не дано, если бывший "молодой жених" отказывается от отцовства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 01.10.2012 в 07:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257276: Отцовство

Вопрос № 256779: можно ли установить отцовство без согласия матери?

Вопрос № 249536: Выплата алиментов и что ждать официальной жене

Вопрос № 246458: Имеет ли право отец ребенка подать в суд на установление отцовства

Вопрос № 240821: Срочное установление отцовства

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=159074





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы