Вопрос № 159068 Опубликовано 30.09.2012 в 20:03

регистрация и постановка на учет автомобиля это одно и тоже?

Сохраняет ли снятый с учета автомобиль статус зарегистрированного в РБ?. Pегистрация и постановка на учет автомобиля это одно и тоже?

Wiktor :: Brest

Ключевые слова: регистрация и постановка на учет автомобиля

  Ответов: 1

Снятый учета автомобиль не является зарегистрирвоанным. Да, это одно и то же  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.10.2012 в 08:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.10.2012 в 10:03

В "ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 31 декабря 2002 г. № 1849"эти понятия раздельны.2. Государственная регистрация (далее – регистрация) и государственный учет (далее – учет) транспортных средств осуществляются в целях их идентификации и учета.Дело в том, что автомобили зарегистрированные в РБ не подлежат таможенному оформлению,тоесть если снять с учета то подлежит?

Wiktor :: Brest

  Ответов: 1

Задайте конкретно вопрос, что Вас интересует. Если машина снималась с учета в РБ и потом ставится на учет, то она не подлежит таможенному оформлению.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.10.2012 в 10:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.10.2012 в 11:21

машина находится за границей,в Республики Беларусь снята с учета в связи с конфискацией, как въехать? без машины в Гаи на учет не поставят. таможне нужна справка о том что авто зарегистрировано в РБ(учет их не интересует )

Wiktor :: Brest

  Ответов: 1

Как понимать Ваши слова " снята с учета в связи с конфискацией"??? Так она конфискована или находится за границей? Если она стояла на учете, то должен быть разренанный техпаспорт. Так? где он?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.10.2012 в 11:58