Вопрос № 159062 Опубликовано 30.09.2012 в 18:28

ИП ЕД товар из РФ (производство Германия) Документы для предоставления на таможне?

Здравствуйте, открываю ИП единый налог, закупка из РФ (производство товара: Германия) за наличный расчет (стоимость закупки 3000 дол), наименование товара: специализированный пищевой продукт для питания спортсменов или спортивное питание (протеины,гейнеры,креатин..), Вопрос 1: К какому коду по ТНВЭД его отнести и для чего вообще этот код? Вопрос 2: Документы для предоставления на таможне?Вопрос 3: Нужно ли заполнять статистическую декларацию?

Супруненко Татьяна :: Минск

Ключевые слова: РФ, ИП, документы, единый налог

  Ответов: 1

3. не нужно, если расчет наличными будет производится в РФ. Исходя из этого два первых вопроса отпадают.  

tamagent.biz-@ltruist :: 30.09.2012 в 21:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.10.2012 в 21:13

Вообще я закупила товар, и пересекаю границу... что я конкретно уплачиваю ? НДС ввозной или возвратный, или какие-то пошлины после пересечения границы из РФ?

Супруненко Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

кроме НДС в налоговую платежей никаких нет.  

tamagent.biz-@ltruist :: 01.10.2012 в 22:19