Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184647
 Всего ответов: 208809
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление увольнение жилье оформление документов декретный отпуск ип квартира продажа документы льготный кредит развод раздел беременность общежитие компенсация наследство очередь права раздел имущества армия строительство регистрация прописка лицензия льготы кредит отработка договор работа иск право амнистия выселение аренда долг пособие отпуск молодая семья гражданство недвижимость распределение имущество приватизация оплата налог налоги ребенок брак зарплата алименты контракт молодой специалист сроки суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 159053 Опубликовано 30.09.2012 в 17:15

Имеет ли право наймодатель выселить из общежития?

Здравствуйте. Я с мужем проживаю в общежитии, с нами прописана его несовершеннолетняя дочь. Общежитие принадлежало ОАО"Могилевхимволокно", где муж проработал 12 лет, сейчас нас передали городу. Могут ли выселить из общежития, если муж уволится по собственному желанию, так как их завод собираются в скором времени закрыть и он нашел новую работу? Очень нужна ваша помощь, так как в ЖЭУ мне ответили, что общежитие - временное жилье и как только муж уволится нас выселят.

Наталья :: Могилев


Ключевые слова: Общежитие, выселение

  Ответов: 1

ЖК РБ, Статья 96. Выселение из служебного жилого помещения ...Из служебного жилого помещения не могут быть выселены без предоставления другого жилого помещения: ...граждане, проработавшие на предприятии, в учреждении, организации, предоставивших им служебное жилое помещение, не менее десяти лет; ... Статья 98. Выселение из общежития...Из общежития не могут быть выселены без предоставления другого жилого помещения граждане, прекратившие работу по другим основаниям, а также граждане, указанные в части второй статьи 96 настоящего Кодекса. ПОЛОЖЕНИЕ об общежитиях, ГЛАВА 9ВЫСЕЛЕНИЕ ИЗ ОБЩЕЖИТИЙ, 58. С предоставлением другого жилого помещения из общежития могут быть выселены лица, прекратившие работу (службу, учебу) по иным основаниям, чем указаны в пункте 57 настоящего Положения, а также:...58.7. одинокие лица с проживающими с ними несовершеннолетними детьми;58.8. граждане:...58.8.2. проработавшие в организации, предоставившей им общежитие, не менее 10 лет; :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 30.09.2012 в 17:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.09.2012 в 17:45

Спасибо за ответ. Если я Вас правильно поняла - муж может спокойно увольняться, а ответ, который мне дали юристы в нашем ЖЭУ неправомерен? Или до того как уволиться нужны какие-то документы или обращение куда-нибудь?

Наталья :: Могилев


  Ответов: 1

вообще, если вам непонятен или неудовлетворителен "ответ, который мне дали юристы в нашем ЖЭУ", так надо у них спрашивать, на каком нормативно-правовом основании они вам его дают! они ж, как бы, на работе, зарплату, как бы, получают? спросите у них, на что они ссылаются, тогда выводы будете делать, кто из нас правомерен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 30.09.2012 в 18:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269513: Как получить семейную комнату в общежитии?

Вопрос № 268343: Выселение из общежития.

Вопрос № 267294: День добрый! Вопрос: Получила общежитие на время работы в ОАО в 2005 году..в 2013 общежитие перешло в собственность города..в ОАО работаю по сей день(

Вопрос № 265724: Имеет ли право

Вопрос № 265723: Имеет ли право

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=159053





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
259 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
219 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
219 ответов
889 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
87 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269810Бернат Алла24.07.17 в 13:34
269814Сергей24.07.17 в 13:31
269815Ковалева Ека...24.07.17 в 13:22
269816Семёнов Серг...24.07.17 в 13:18
269817Манкевич Евг...24.07.17 в 13:16
269154Людмила 24.07.17 в 12:58
269807Татьяна24.07.17 в 12:38
269775Евгений24.07.17 в 11:55
269579андрей24.07.17 в 11:17
269752Дарья Шайна24.07.17 в 11:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы