Вопрос № 159049 Опубликовано 30.09.2012 в 16:47

Завещание после смерти.

Бабушка составила завещание после смерти на 2-х комнатную, приватизированную квартиру. По завещанию 66,34% полагается мне, а 33,66 двоюродному брату. Хотелось бы уточнить, как проходит процедура вступления в наследование? Какие документы для этого мне потребуется? И ещё, бабушка была моим опекуном и я всю жизнь прожил с ней в этой квартире. Соответственно вкладывал свои деньги в ремонт, покупку мебели и прочих вещей. Но при составлении завещания, нотариус разъяснила, что для завещания имущества потребуется указать практически все нюансы: цвет, размер, количество и т.д. и бабушка решила этого не указывать. Но могу ли я с бабушкой составить письменное соглашение, о том, что все имущество будет принадлежать только мне. И как это лучше сделать.

Ивлев Денис :: Минск

Ключевые слова: сроки, завещание

  Ответов: 1

Бабушка может отдельно указать, что завещает КВАРТИРУ на двоих, а все остальное движимое имущество - только Вам, (как вариант)  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 30.09.2012 в 19:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.10.2012 в 06:18

А как должно оформляться заявление на имущество, через нотариуса или можно просто с ней от руки составить перечень имущества?

Ивлев Денис :: Минск

  Ответов: 1

о каком заявлении идет речь?????  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.10.2012 в 09:35