Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация армия имущество отработка лицензия гражданство документы льготный кредит недвижимость ип жилье беременность развод права прописка брак оформление документов ребенок продажа наследство очередь амнистия увольнение раздел алименты работа декретный отпуск право долг договор выселение суд налог квартира приватизация общежитие зарплата молодой специалист контракт сроки строительство кредит пособие льготы распределение оплата компенсация оформление иск отпуск молодая семья аренда налоги раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158988 Опубликовано 28.09.2012 в 21:00

Размер алиментов безработного

Мой муж развелся с бывшей супругой 4 года назад и заключил брак со мной, у нас есть совместный ребенок и ожидаем появление второго малыша. Муж уплачивал добросовестно алименты пока работал, теперь он временно не работает, но не зарегистрирован, как безработный. Также он участвует в дополнительных расходах, оплачивает компьютер, на ребенка, которому выплачивает алименты. Меня интересует вопрос: Сколько он должен уплачивать сейчас? Влияет ли то, что у нас есть ребенок? Дело в том. что мы звонили в суд и там нам сказали, не поинтересовавшись фамилией, кто им звонит, что платить надо 843 000. Но ведь это даже больше того, что он платил работая. Как такое может быть? Получается это мне надо платить, ущемляя своего ребенка?!

Светлякова Наталья :: Полоцк


Ключевые слова: безработный, алименты

  Ответов: 1

если алименты взысканы в судебном порядке, то на содержание одного ребенка их размер составляет 25% от доходов, но не менее 50% БПМ. БПМ=844 тыс. если плательщик не работает до трех месяцев, то платить надо от доходов по последнему месту работы. а если - более, то платить от средней зарплаты по стране. которая за август = 4млн.085тыс. такое может быть элементарно. если зарплата плательщика меньше средней по республике. чтобы изменить эту ситуацию, мужу надо устраиваться на работу, когда у него будут удерживать 25% от зарплаты. и если ваш ребенок после удержания алиминтов, будет находиться в худших материальных условиях, чем ребенок от первого брака, то муж сможет обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов. иначе - никак. суд. исполнители будут начислять задолженность. не будет платить, она будет расти. потом ее будут взыскивать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.09.2012 в 21:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261176: При каких условиях не обяжут платить налог на тунеядство ?

Вопрос № 260879: Алименты со сдачи квартиры безработным

Вопрос № 259344: Буду ли я платить налог за тунеядство

Вопрос № 255887: Из каких средств будут взысканы алименты

Вопрос № 255740: Могу ли я зарегистрироваться в центре занятости как безработная в другом городе без прописки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158988





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы