Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   152 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187889
 Всего ответов: 212314
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье налог квартира оформление документов сроки развод имущество продажа раздел имущества брак суд отработка право договор строительство иск прописка молодой специалист регистрация гражданство зарплата недвижимость выселение льготы наследство алименты права компенсация приватизация аренда очередь отпуск ребенок беременность ип лицензия увольнение налоги кредит молодая семья общежитие долг амнистия декретный отпуск оформление раздел распределение оплата работа армия документы пособие контракт льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158987 Опубликовано 28.09.2012 в 20:57

Лишение родительстких прав

Состою в браке, в настоящее время жду ребенка (30 недель). Муж бросил меня, когда я была на 12 неделе беременности. За все это время не интересовался состоянием здоровья и никаким образом не помогал. Напротив, всячески издевался: запугивал и оскорблял. Отказался сдавать необходимые для ведения беременности анализы и постоянно говорил, что это только мой ребенок (есть подтверждающие смс). Из-за проблем со здоровьем и тяжелого психологического состояния подавать на развод до рождения ребенка не имею возможности. Исходя из вышеизложенного, считаю, что он не имеет к ребенку никакого отношения. Какие меры и когда можно предпринять, чтобы оформить это в соответствии с законодательством и является ли такое поведение супруга основанием для лишения родительских прав.

Фролова Мария :: Бобруйск


Ключевые слова: беременность развод несовершеннолетние

  Ответов: 2

У него еще не возникли родительские права, ребенка нет. Родится - смотрите по поведению. Описанные обстоятельства не содержат указаний на основания для лишения родительских прав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.09.2012 в 21:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

"Исходя из вышеизложенного", можно считать все, что угодно. однако, ваше мнение хоть и важно для общества, но к законодательству никакого отношения не имеет. лишить родмтельских прав можно. в установленных законом случаях. но пока ребенок не родился, родителей ребенка нет и быть не может. и прав у них, родительских, тоже, соответственно, нет. нельзя лишить того, чего нет. родится ребенок, станет родитель уклоняться от воспитани и(или) содержания, злоупотреблять родительскими правами, напишет отказ от ребенка и пр., тогда суд, с участием прокурора, органа опеки, будет решать этот вопрос. а пока, не стоит за свои женские обиды на мужа, мстить, ВАШЕМУ еще неродившемуся, ребенку. может, с его рождением и муж изменится? отцом хорошим станет? а вы - лишить... нельзя сейчас лишить и точка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 28.09.2012 в 21:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 158985: Лишение родительстких прав

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158987





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
303 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273643Смирнова Гал...23.10.17 в 18:21
273645Ирина23.10.17 в 18:20
273642Грищенко Ине...23.10.17 в 18:15
273649Марина23.10.17 в 18:10
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 18:05
273647Федюнькин Ва...23.10.17 в 17:52
273648чиж,ольга23.10.17 в 17:00
273638Марина23.10.17 в 16:15
273606ирина23.10.17 в 16:04
273641Сурганова Ал...23.10.17 в 16:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы