Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180740
 Всего ответов: 204193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка строительство квартира аренда приватизация общежитие амнистия зарплата раздел имущества раздел право отпуск развод льготный кредит налоги оплата гражданство недвижимость алименты иск наследство оформление документов суд льготы распределение ребенок контракт работа декретный отпуск продажа очередь права кредит налог долг сроки брак пособие выселение регистрация лицензия компенсация армия ип прописка жилье молодая семья имущество беременность увольнение документы молодой специалист оформление договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158924 Опубликовано 28.09.2012 в 12:44

Как уберечь детей от отца наркомана

Здравствуйте,у нас такая история: мой родной брат сожительствовал с женщиной, она родила двоих детей,семья не благополучная,эта женщина умерла, детям сейчас 3 и 4 года, на моего брата они не записаны,он оформляет опекунство, у него была судимость и условия проживания в доме асоциальные, наркоман со стажем,он просит родителей на суде сказать что они будут ухаживать и помогать воспитывать детей. Социальная служба говорит что главное что он их отец, а я не хочу что бы дети с ним оставались,им лучше в детский дом, чем в таких условиях. Что я могу предпринять в данной ситуации?Как правильно поступить?Может написать заявление или обратится куда?

Козич Татьяна :: Гродно


Ключевые слова: дети, опекунство, Семья

  Ответов: 1

Не факт, что его назначат опекуном. Статья 153 КоБС.__ Лица, имеющие право быть опекунами и попечителями_______Опекунами и попечителями могут быть дееспособные лица обоего пола, ЗА исключением:лиц, больных хроническим алкоголизмом, наркоманией, токсикоманией;лиц, которые по состоянию здоровья не могут осуществлять права и выполнять обязанности опекуна, попечителя;лиц, лишенных судом родительских прав;бывших усыновителей, если усыновление было отменено вследствие ненадлежащего выполнения усыновителем своих обязанностей;лиц, отстраненных от обязанностей опекуна или попечителя за ненадлежащее выполнение возложенных на них обязанностей;лиц, имеющих судимость за умышленные преступления, а также лиц, осуждавшихся за умышленные тяжкие или особо тяжкие преступления против человека;лиц, дети которых были признаны нуждающимися в государственной защите в связи с невыполнением или ненадлежащим выполнением данными лицами своих обязанностей по воспитанию и содержанию детей в соответствии с частью первой статьи 851 настоящего Кодекса.Перечень заболеваний, при наличии которых лица не могут быть опекунами и попечителями, устанавливается Министерством здравоохранения Республики Беларусь.При наличии нескольких лиц, желающих стать опекунами, попечителями одного и того же подопечного, преимущественное право предоставляется родственникам подопечного при условии обязательного соблюдения требований статьи 152 настоящего Кодекса и настоящей статьи, а также интересов подопечного.________________________если у вас есть какие-то сведения о невозможности вашего брата быть опекуном, то напишите об этом в орган опеки или если хотите в прокуратуру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 28.09.2012 в 14:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261082: Имеет ли право отец проводить время на едине с сыном?

Вопрос № 260875: Как защитить себя от клеветы?

Вопрос № 259130: Вопросы о наследстве

Вопрос № 231914: Правомерно ли её действия? Каковы мои действия?

Вопрос № 224137: 1.Обязан ли я выплачивать алименты пока не устроюсь на работу и пока она не радит?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158924





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264860Трухан Дарья25.03.17 в 15:53
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы