Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация брак квартира оформление очередь иск сроки суд раздел работа налоги пособие жилье налог лицензия льготный кредит распределение увольнение строительство беременность выселение договор зарплата прописка армия имущество отпуск приватизация продажа недвижимость наследство ребенок алименты кредит регистрация отработка амнистия раздел имущества аренда молодой специалист право контракт документы оплата долг гражданство развод общежитие права молодая семья ип оформление документов декретный отпуск льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158918 Опубликовано 28.09.2012 в 11:44

Сколько базовых уплатить за подачу искового об уменьшении размера алиментов

Подскажите информацию - Сколько базовых уплатить за подачу искового об уменьшении размера алиментов. Спасибо

Петр :: Гомель


Ключевые слова: Сколько базовых уплатить за подачу искового об уменьшении размера алиментов

  Ответов: 2

госпошлина с имущественных исков уплачивается не в БВ. ее размер определен - 5% от цены иска. в частности, по иску об уменьшении размера алиментов уплачивается госпошлина в размере 5% от суммы алиментов, на которую они снижаются за 1 год. если ваши алименты ежемесячно сост. 1000000 руб - 25%, а вы хотите их уменьшить до 16,5% или до 660000 руб, т.е. ежемесячное уменьшение сост. 340000 руб., то умножаете это на 12 и на 0,05 - получается 204000 руб. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.09.2012 в 12:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=38303 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.10.2012 в 12:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.10.2012 в 10:32

А какой порядок. Получил сегодня расчетный листок - одной жене 25% (977377 рублей), второй - 483802 рубля). Как высчитать и какие документы нужны??? Я так понимаю справка о заработной плате... а еще что?

Петр :: Гомель


  Ответов: 1

я. вам. привел пример, как рассчитать госпошлину при подаче иска об уменьшении размера алиментов. теперь вы предлагаете, чтобы я рассчитал это для вас персонально? во-первых, внимательно читайте пред. ответ - там указано, что для расчета берется сумма алиментов за год, а не за месяц, как указали вы. во-вторых, на сайте пользователям разъясняют их права, обязанности, возможности и алгоритм их дальнейших действий для реализации этого, а не предоставляют услуги адвоката. и в третьих, в качестве примера для расчета размера госпошлины я произвел арифметические действия доступные ученику 2 класса общеобразовательной школы. думаю, они доступны и вам? или, в крайнем случае, можно попросить это сделать одного из тех - старшего, скорее всего, на содержание которых вы и уплачиваете алименты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 03.10.2012 в 10:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158918





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
146 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы