Вопрос № 158918 Опубликовано 28.09.2012 в 11:44

Сколько базовых уплатить за подачу искового об уменьшении размера алиментов

Подскажите информацию - Сколько базовых уплатить за подачу искового об уменьшении размера алиментов. Спасибо

Петр :: Гомель

Ключевые слова: Сколько базовых уплатить за подачу искового об уменьшении размера алиментов

  Ответов: 2

госпошлина с имущественных исков уплачивается не в БВ. ее размер определен - 5% от цены иска. в частности, по иску об уменьшении размера алиментов уплачивается госпошлина в размере 5% от суммы алиментов, на которую они снижаются за 1 год. если ваши алименты ежемесячно сост. 1000000 руб - 25%, а вы хотите их уменьшить до 16,5% или до 660000 руб, т.е. ежемесячное уменьшение сост. 340000 руб., то умножаете это на 12 и на 0,05 - получается 204000 руб.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.09.2012 в 12:11

http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=38303  

Сергей Магонов :: 03.10.2012 в 12:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.10.2012 в 10:32

А какой порядок. Получил сегодня расчетный листок - одной жене 25% (977377 рублей), второй - 483802 рубля). Как высчитать и какие документы нужны??? Я так понимаю справка о заработной плате... а еще что?

Петр :: Гомель

  Ответов: 1

я. вам. привел пример, как рассчитать госпошлину при подаче иска об уменьшении размера алиментов. теперь вы предлагаете, чтобы я рассчитал это для вас персонально? во-первых, внимательно читайте пред. ответ - там указано, что для расчета берется сумма алиментов за год, а не за месяц, как указали вы. во-вторых, на сайте пользователям разъясняют их права, обязанности, возможности и алгоритм их дальнейших действий для реализации этого, а не предоставляют услуги адвоката. и в третьих, в качестве примера для расчета размера госпошлины я произвел арифметические действия доступные ученику 2 класса общеобразовательной школы. думаю, они доступны и вам? или, в крайнем случае, можно попросить это сделать одного из тех - старшего, скорее всего, на содержание которых вы и уплачиваете алименты.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 03.10.2012 в 10:52