Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191067
 Всего ответов: 215968
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение лицензия иск недвижимость увольнение беременность пособие жилье отработка права приватизация амнистия суд льготы оплата долг работа документы льготный кредит раздел ребенок очередь налоги квартира общежитие контракт кредит молодая семья раздел имущества договор строительство наследство армия выселение гражданство брак ип молодой специалист аренда прописка право оформление документов продажа оформление зарплата декретный отпуск имущество компенсация регистрация налог алименты сроки отпуск развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158914 Опубликовано 28.09.2012 в 11:03

Как получить деньги за акции?

Моя мама в 1995 году приобрела простые именные акции в количистве 21 штуки на сумму 210000 рублей одного акционерного общества (ресторан)....Ни одной копейки она с этого так и не получила.Обращалась,еще в то время, в это АО, но ей сказали, что доходов нет, поэтому денег не выплачивается.Мама моя по натуре человек очень спокойный, нет-так нет...До сегодняшнего дня это АО существует и развивается. Вопрос:С чего начать, чтобы получить деньги за все время?Могут ли они деньги не выплатить?Лучше ли будет, если сразу обратиться в Суд?Спасибо.

Овсеец Виктория Александровна :: Минск


Ключевые слова: выплаты, акции

  Ответов: 1

Дивиденды по простым акциям объявляются и выплачиваются только на основании решения собрания акционеров (ст.79 Закона о хозяйственных обществах). В случае, если собрание акционеров решения не приняло, оснований для выплаты дивидендов не имеется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анципович Павел Николаевич :: 28.09.2012 в 11:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.09.2012 в 11:57

А как уточнить, было проведено собрание, или нет? И как вообще в такой ситуации действовать? То есть,даже если АО получает прибыль,уже как 17 лет...как оно может не выплачивать дивиденды?Обращение ведь было, сказали, что нет прибыли,не с чего выплачивать, при этом 17 благополучно фирма развивается... Разве такое законно?

Овсеец Виктория Александровна :: Минск


  Ответов: 1

1. Узнать можно ознакомившись с протоколами собраний или написав письменный запров с АО.2. Выплата дивидендов по простым акциям является не обязанностью, а правом акционерного общества. Заставить платить дивиденды по простым акциям без решения собрания акционеров Вы не сможете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анципович Павел Николаевич :: 28.09.2012 в 12:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.09.2012 в 12:15

Я что-то не понимаю смысла в этом сертификате.Тогда что по итогу он дает? Прибыли от него нет, в то время были внесены немаленькие деньги. И если такое собрание было, мама тоже должна была участвовать, так? Сертификат ведь удостоверяет право владения акционера, в лице моей мамы, простыми именными акциями общества...Т.е она- акционер? И кто делает письменный запрос в АО, сама мама? И что все-таки этот сертификат дает?Спасибо

Овсеец Виктория Александровна :: Минск


  Ответов: 1

Право владения акциями уже лет десять удостоверяется не сертификатом, а выпиской по счету "депо". По этому сайту http://www.centraldepo.by/ Вы сможете найти организацию, которая ведет допозитапрный учет в Вашем АО. Запросы в АО должен направлять акционер, т.е. лицо, указанное в реестре акционеров. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анципович Павел Николаевич :: 28.09.2012 в 12:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276905: Недооформленное наследство?

Вопрос № 259363: продать акции оао элема

Вопрос № 235785: имеют ли право отказать мне в выплате дивидентов

Вопрос № 225718: Можно ли акциями погасить долг за дом

Вопрос № 215591: Может ли унитарное предприятие (на праве хозяйственного ведения) выпускать собственные акции?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158914





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
199 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
190 ответов
1149 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
98 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
60 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277287Шкутович Оль...18.01.18 в 15:15
277283Виктория18.01.18 в 15:13
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 15:01
277293Кравченко Ан...18.01.18 в 14:52
277297Русак Марина 18.01.18 в 14:50
277298Прокопов Мих...18.01.18 в 14:48
277300Селицкий Вас...18.01.18 в 14:46
277307ирина18.01.18 в 14:41
277288Наталья18.01.18 в 14:39
277130Андрей Д.18.01.18 в 14:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы