Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 194728
 Всего ответов: 219920
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества продажа строительство права амнистия отпуск оформление кредит раздел наследство недвижимость лицензия суд молодая семья увольнение брак контракт ребенок документы льготный кредит молодой специалист пособие льготы декретный отпуск оплата ип компенсация сроки оформление документов налоги долг алименты аренда очередь зарплата армия распределение гражданство право договор выселение приватизация прописка работа регистрация имущество общежитие отработка беременность развод жилье квартира налог иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158914 Опубликовано 28.09.2012 в 11:03

Как получить деньги за акции?

Моя мама в 1995 году приобрела простые именные акции в количистве 21 штуки на сумму 210000 рублей одного акционерного общества (ресторан)....Ни одной копейки она с этого так и не получила.Обращалась,еще в то время, в это АО, но ей сказали, что доходов нет, поэтому денег не выплачивается.Мама моя по натуре человек очень спокойный, нет-так нет...До сегодняшнего дня это АО существует и развивается. Вопрос:С чего начать, чтобы получить деньги за все время?Могут ли они деньги не выплатить?Лучше ли будет, если сразу обратиться в Суд?Спасибо.

Овсеец Виктория Александровна :: Минск


Ключевые слова: выплаты, акции

  Ответов: 1

Дивиденды по простым акциям объявляются и выплачиваются только на основании решения собрания акционеров (ст.79 Закона о хозяйственных обществах). В случае, если собрание акционеров решения не приняло, оснований для выплаты дивидендов не имеется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анципович Павел Николаевич :: 28.09.2012 в 11:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.09.2012 в 11:57

А как уточнить, было проведено собрание, или нет? И как вообще в такой ситуации действовать? То есть,даже если АО получает прибыль,уже как 17 лет...как оно может не выплачивать дивиденды?Обращение ведь было, сказали, что нет прибыли,не с чего выплачивать, при этом 17 благополучно фирма развивается... Разве такое законно?

Овсеец Виктория Александровна :: Минск


  Ответов: 1

1. Узнать можно ознакомившись с протоколами собраний или написав письменный запров с АО.2. Выплата дивидендов по простым акциям является не обязанностью, а правом акционерного общества. Заставить платить дивиденды по простым акциям без решения собрания акционеров Вы не сможете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анципович Павел Николаевич :: 28.09.2012 в 12:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.09.2012 в 12:15

Я что-то не понимаю смысла в этом сертификате.Тогда что по итогу он дает? Прибыли от него нет, в то время были внесены немаленькие деньги. И если такое собрание было, мама тоже должна была участвовать, так? Сертификат ведь удостоверяет право владения акционера, в лице моей мамы, простыми именными акциями общества...Т.е она- акционер? И кто делает письменный запрос в АО, сама мама? И что все-таки этот сертификат дает?Спасибо

Овсеец Виктория Александровна :: Минск


  Ответов: 1

Право владения акциями уже лет десять удостоверяется не сертификатом, а выпиской по счету "депо". По этому сайту http://www.centraldepo.by/ Вы сможете найти организацию, которая ведет допозитапрный учет в Вашем АО. Запросы в АО должен направлять акционер, т.е. лицо, указанное в реестре акционеров. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анципович Павел Николаевич :: 28.09.2012 в 12:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279505: Есть ли возможность вернуть номинальную стоимость собственных акций ОАО, если оно находится в процессе ликвидации

Вопрос № 276905: Недооформленное наследство?

Вопрос № 259363: продать акции оао элема

Вопрос № 235785: имеют ли право отказать мне в выплате дивидентов

Вопрос № 225718: Можно ли акциями погасить долг за дом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158914





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
276 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
168 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
166 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
143 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
30 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
15 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281463Наталья Лако...24.04.18 в 18:01
281472Камлюк Дмитр...24.04.18 в 17:55
281474Александр24.04.18 в 17:47
281467Калупаха Ека...24.04.18 в 17:16
281366Лазарь Алекс...24.04.18 в 17:08
281468Александр Ал...24.04.18 в 17:06
281447Светлана Кам...24.04.18 в 17:01
280879Ольга24.04.18 в 16:58
281460Наталия24.04.18 в 15:53
281424Татьяна24.04.18 в 15:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы