Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194689
 Всего ответов: 219885
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство молодой специалист отпуск контракт выселение брак прописка кредит беременность ребенок иск декретный отпуск раздел недвижимость молодая семья работа развод права льготы квартира лицензия очередь увольнение имущество ип налоги право пособие строительство сроки регистрация аренда приватизация договор отработка льготный кредит компенсация документы продажа суд оформление документов распределение наследство амнистия жилье раздел имущества долг оплата зарплата налог армия общежитие алименты оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158906 Опубликовано 28.09.2012 в 09:49

внес предоплату на изготовление шкафа, а предприниматель исчез

Заключила договор с индивидуальным предпринимателем на изготовление и установку шкафа-купе. Согласно условиям контракта произведена предоплата - 200 евро. Срок контракта истек, предприниматель на звонки не отвечает. Вроде бы уехал в Россию. Что мне делать в этой ситуации? Если обращаться в суд, то подскажите форму заявления?

Вероника :: Минск


Ключевые слова: предоплата, невыполнение заказа

  Ответов: 1

направьте предпринимателю заказным письмом с уведомлением претензию с требованием расторгнуть договор и вернуть сумму предоплаты. По истечении 7 дней со дня вручения претензии (или если Ваше письмо вернется обратно с отметкой о невостребовании) можете обращаться в суд. Для помощи в составлении искового заявления обращайтесь по тел. 327 25 18 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 28.09.2012 в 10:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252003: Как привлечь к ответственности недобросовестного ИП?

Вопрос № 64972: Как наказать предпринимателя и вернуть всё-таки свои деньги?

Вопрос № 278245: Могу ли я вернуть предоплату за транспортное средство, если владелец просит перевести её себе на банковскую карту?

Вопрос № 277252: Должна ли возвращать деньги

Вопрос № 275294: предоплата за неоказаную услугу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158906





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
271 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
165 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281433Васюценко Ва...24.04.18 в 12:02
281436Сидоренко Ве...24.04.18 в 11:50
281435Бовшис Андрей24.04.18 в 11:43
281409Резанович Ни...24.04.18 в 09:23
281415Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:19
281416Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:17
281427Владислав24.04.18 в 09:06
281429Герасименко ...24.04.18 в 08:56
281428Людмила24.04.18 в 08:50
281411Иванов Дмитр...24.04.18 в 07:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы