Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196736
 Всего ответов: 222111
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия очередь алименты развод ип общежитие раздел имущества зарплата отработка кредит суд декретный отпуск долг жилье иск документы налог молодой специалист оформление документов пособие льготный кредит квартира сроки гражданство отпуск беременность компенсация продажа лицензия недвижимость амнистия договор распределение молодая семья наследство контракт строительство приватизация брак аренда права раздел выселение работа право прописка налоги оформление имущество ребенок оплата льготы регистрация увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158891 Опубликовано 28.09.2012 в 03:35

имеет ли право на завещание, оставленное мне бабушкой, её дочь пенсионерка

Добрый день!!!Помогите мне пожалуйста я вас очень прошу, в моей ситуации,у меня умерла бабушка, с которой я жил с самого детства и она оставила завещание на меня. Но у неё есть ещё трое прямых наследников, её дети,одна из них пенсионерка, им она ничего не завещала. На сколько я знаю они имеют право претендовать на долю в этом доме, и никто из них отказываться не будет. Это единственное жильё, которое у меня есть, если поделить на всех, то я останусь без крыши над головой. При каких условиях я могу получить дом полностью, если такое возможно? Или делить его всё равно придётс...

Ивакина Ольга :: Абакан


Ключевые слова: наследство, доля моей тети, моя доля

  Ответов: 1

не надо так всё утрировать! "останусь без крыши..." никто вас без крыши не оставит и без стен с полом. даже не имея права собственности, за зарегистрированной в доме, сохранится право им пользования. а у вас еще будет право собственности! несмотря на наличие завещания, право на обязательную долю в наследстве получают нетрудоспособные(несовершеннолетние, инвалиды, пенсионеры) - родители, супруг, дети. доля каждого из них должна быть не меньше половины доли, если бы наследование производилось по закону. поэтому, нетрудоспособным наследникам, не указанным в завещании, достается половина наследства. если никто отказываться от наследства не станет, не пропустит шестимесячный срок для его принятия без уважительных причин, то вы наследуете 1/2 дома. вторая 1/2 будет наследоваться, как обязательная доля. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 28.09.2012 в 05:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.09.2012 в 06:12

А если мы вступим в права собственности вдвоем c тетей, как нам сказал нотариус тетя имеет права на 1/6 дома. Если мы с мужем начнем ремонт,будем проводит отопление, крыть кровлю крыши, делать пристройку, будет ли она иметь, на все сделанное нами, право, учитывая, что она в доме с нами жить не собирается. Заранее спасибо!!!

Ивакина Ольга :: Абакан


  Ответов: 1

я извиняюсь! спросонья не обратил внимания. на данном сайте консультируют по законодательству Республики Беларусь. обратитесь на юр. сайты РФ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 28.09.2012 в 06:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283931: Имеет ли право налоговая инспекция выставить оплату налога на недвижимость и земельного налога если я не являюсь собственником недвижимости?

Вопрос № 283895: Имеет ли право сожительница претендовать на долю в наследстве?

Вопрос № 283894: Имеет ли право сожительница претендовать на долю в наследстве?

Вопрос № 283859: Могу ли я выделить долю в приватизированной квартире после сметри отца-собственника?

Вопрос № 283809: Получение доли наследства без участия супружеской доли

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158891





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
322 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
254 ответов
1230 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
92 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
84 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
78 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
76 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
54 ответов
116 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
41 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283937Шецко Анаста...25.06.18 в 16:40
283960Иванова Анна25.06.18 в 16:39
283951Илья Владими...25.06.18 в 16:29
283959Рабчук Игорь 25.06.18 в 16:25
283828Виктор25.06.18 в 16:19
283947Узунер Ксени...25.06.18 в 16:18
283945Узунер Ксени...25.06.18 в 16:09
283957Старовойтова 25.06.18 в 15:47
283657Дмитрий25.06.18 в 15:46
283865Любовь25.06.18 в 15:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы