Вопрос № 158888 Опубликовано 28.09.2012 в 00:34

имеют ли право меня с несоверш.ребенком выселить на улицу?

мой муж работал на хим.заводе. нам и нашему ребенку предоставили комнату.через некоторое время мы с мужем развелись он уволился с работы!сейчас на меня хим.завод подал иск,о выселении меня и моего ребенка,т.к.трудовой договор между заводом и моим бывшим мужем был расторгнут!имеют ли право меня выселить на улицу,если у меня нет никакой недвижимости и ехать нам некуда.моей дочке всего 4 года.работаю я воспитателем в дет.саду и квартиру снимать и не имею возможности!в прававом акте сказано,что ребенок имеет права на жилье и никто не имеет право ухудшить условия проживания несовершеннолетнего ребенка????

линевич светлана :: гомель

Ключевые слова: выселение, защита ребенка

  Ответов: 1

к сожалению, НПА, регулирующие порядок пользования общежитиями, не дают, при указанных вами обстоятельствах, сохранить право пользования им. если вы не выселитесь, по иску администрации общежития, вас могут выселить в судебном порядке. общежитие выделяется работникам организации, на время их работы. наверняка, в организации есть работники, имеющие малолетних детей, не обеспеченные жильем, снимающие квартиры. поэтому, администрация не должна обеспечивать местами в общежитии всех нуждающихся в вашем нас.пункте. в ее обязанности это входит по отношению к своим работникам. обратитесь с заявлением в отдел образования, о ходатайстве перед организацией, в общежитии которой вы проживаете, о выделении вам там места.  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 28.09.2012 в 06:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.09.2012 в 22:48

спасибо за ответ!а как же несовершеннолетний ребенок!в суде защищать интересы ребенка будет представитель из отдела образования по защите детства! может мне стоит обратиться в "центр обслуживания семьи и детей???т.к.от отдел образования мне ничего не могут предложить,-у них нет общежития от их организации!либо мне предложить хим.заводу оплачивать фактические расходы за жилое помещение!?

линевич светлана :: гомель

  Ответов: 1

я и не сомневался, что у отдела образования нет общежитий. далеко не каждая госорганизация может позволить себе содержать общежития. однако, организация может ОБРАТИТЬСЯ С ХОДАТАЙСТВОМ к организации, имеющей общежитие о выделении вам места. при выселении несовершеннолетнего ребенка, естественно, в суде будет присутствовать представитель органа опеки. но лично я, например, не думаю, что это может что-либо изменить.  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 29.09.2012 в 08:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.09.2012 в 18:47

я в отчаянии!!!!что вы мне можете посоветовать???пол.года назад я собрала очень много документов(ходатайство,хар-ка с места работы,рекомендационное письмо,справки с БТИ,свид-во о рождении,хар-ка с места работы)НО ОНИ МНЕ ОТКАЗАЛИ.СЕЙЧАС НА СУД МНЕ СТОИТ СОБИРАТЬ ОПЯТЬ ЭТИ СПРАВКИ!?

линевич светлана :: гомель

  Ответов: 1

лично я советую вам собрать все что можно, особенно справки БТИ о собственности в данном насенном пункте. однако не уверена, что это как-то поможет. с другой стороны, дам Вам надежду: как правило, суд не выселяет "в никуда" граждан с малолетними детьми.  

Клим Анна :: 01.10.2012 в 11:14