Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182632
 Всего ответов: 206446
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа льготы льготный кредит развод регистрация алименты зарплата жилье раздел очередь наследство оформление документов долг компенсация отработка договор ребенок налоги документы приватизация оформление квартира права брак беременность продажа пособие армия оплата право лицензия недвижимость строительство контракт сроки молодая семья кредит общежитие молодой специалист гражданство распределение прописка декретный отпуск амнистия выселение раздел имущества налог имущество ип увольнение суд аренда отпуск иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158888 Опубликовано 28.09.2012 в 00:34

имеют ли право меня с несоверш.ребенком выселить на улицу?

мой муж работал на хим.заводе. нам и нашему ребенку предоставили комнату.через некоторое время мы с мужем развелись он уволился с работы!сейчас на меня хим.завод подал иск,о выселении меня и моего ребенка,т.к.трудовой договор между заводом и моим бывшим мужем был расторгнут!имеют ли право меня выселить на улицу,если у меня нет никакой недвижимости и ехать нам некуда.моей дочке всего 4 года.работаю я воспитателем в дет.саду и квартиру снимать и не имею возможности!в прававом акте сказано,что ребенок имеет права на жилье и никто не имеет право ухудшить условия проживания несовершеннолетнего ребенка????

линевич светлана :: гомель


Ключевые слова: выселение, защита ребенка

  Ответов: 1

к сожалению, НПА, регулирующие порядок пользования общежитиями, не дают, при указанных вами обстоятельствах, сохранить право пользования им. если вы не выселитесь, по иску администрации общежития, вас могут выселить в судебном порядке. общежитие выделяется работникам организации, на время их работы. наверняка, в организации есть работники, имеющие малолетних детей, не обеспеченные жильем, снимающие квартиры. поэтому, администрация не должна обеспечивать местами в общежитии всех нуждающихся в вашем нас.пункте. в ее обязанности это входит по отношению к своим работникам. обратитесь с заявлением в отдел образования, о ходатайстве перед организацией, в общежитии которой вы проживаете, о выделении вам там места. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 28.09.2012 в 06:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.09.2012 в 22:48

спасибо за ответ!а как же несовершеннолетний ребенок!в суде защищать интересы ребенка будет представитель из отдела образования по защите детства! может мне стоит обратиться в "центр обслуживания семьи и детей???т.к.от отдел образования мне ничего не могут предложить,-у них нет общежития от их организации!либо мне предложить хим.заводу оплачивать фактические расходы за жилое помещение!?

линевич светлана :: гомель


  Ответов: 1

я и не сомневался, что у отдела образования нет общежитий. далеко не каждая госорганизация может позволить себе содержать общежития. однако, организация может ОБРАТИТЬСЯ С ХОДАТАЙСТВОМ к организации, имеющей общежитие о выделении вам места. при выселении несовершеннолетнего ребенка, естественно, в суде будет присутствовать представитель органа опеки. но лично я, например, не думаю, что это может что-либо изменить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 29.09.2012 в 08:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.09.2012 в 18:47

я в отчаянии!!!!что вы мне можете посоветовать???пол.года назад я собрала очень много документов(ходатайство,хар-ка с места работы,рекомендационное письмо,справки с БТИ,свид-во о рождении,хар-ка с места работы)НО ОНИ МНЕ ОТКАЗАЛИ.СЕЙЧАС НА СУД МНЕ СТОИТ СОБИРАТЬ ОПЯТЬ ЭТИ СПРАВКИ!?

линевич светлана :: гомель


  Ответов: 1

лично я советую вам собрать все что можно, особенно справки БТИ о собственности в данном насенном пункте. однако не уверена, что это как-то поможет. с другой стороны, дам Вам надежду: как правило, суд не выселяет "в никуда" граждан с малолетними детьми. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 01.10.2012 в 11:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 154501: Куда обратиться для защиты от матери ребенка

Вопрос № 147415: могут ли лишить ребенка матери

Вопрос № 123484: Как подать в суд на родителей ребенка, который кусает моего сына в садике

Вопрос № 267294: День добрый! Вопрос: Получила общежитие на время работы в ОАО в 2005 году..в 2013 общежитие перешло в собственность города..в ОАО работаю по сей день(

Вопрос № 266939: Как зарегистрировать супругу с ее ребенком,чтоб в случае развода без проблем выселить?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158888





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
178 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
106 ответов
816 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
65 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Сергей Магонов
55 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267352Маркова Людм...25.05.17 в 13:48
267366Дмo Ольга25.05.17 в 13:33
267357Иванов Руслан25.05.17 в 13:15
267207Сергей25.05.17 в 13:14
267361Вячеслав25.05.17 в 13:12
267286Глазкина Анг...25.05.17 в 13:03
267363Буланова Тат...25.05.17 в 12:29
267293Надеюсь 25.05.17 в 11:42
267266Михалова Эли...25.05.17 в 11:36
267169Кристина25.05.17 в 11:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы