Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   49 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204212
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит амнистия прописка аренда распределение приватизация налог квартира молодая семья увольнение отпуск льготный кредит раздел продажа отработка ип алименты регистрация оформление документов армия очередь молодой специалист документы контракт налоги раздел имущества льготы иск недвижимость долг зарплата наследство сроки выселение общежитие оформление декретный отпуск суд право развод пособие беременность имущество жилье права договор строительство гражданство брак ребенок оплата компенсация лицензия работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158885 Опубликовано 27.09.2012 в 23:22

Берут ли с дерматитом в армию?

У меня диагноз атопический дерматит. Берут ли с таким диагнозом в армию?

Евгений Федоров :: Минск


Ключевые слова: Призыв 2012

  Ответов: 1

в принципе да, но есть условие. читайте сами и определяйте исходя из ваших мед.документов. Статья расписания болезней 62________________Болезни кожи и подкожной клетчатки:___ а) трудно поддающиеся лечению распространенные формы хронической экземы, тяжелые и осложненные формы псориаза, атопический дерматит с распространенной лихенификацией кожного покрова, пузырчатка, герпетиформный дерматит, другие генодерматозы---------- НГИб) распространенная абсцедирующая и хроническая язвенная пиодермия; распространенный псориаз, ограниченные и часто рецидивирующие формы экземы, псориаза, атопический дерматит с очаговой лихенификацией кожного покрова; дискоидная красная волчанка; фотодерматит, красный плоский лишай; хроническая, упорная к проводимому лечению крапивница, рецидивирующие отеки Квинке--- НГМ __________________Пояснения к статье 62 расписания болезней.Под распространенной формой гнездной плешивости (алопеции) понимается наличие множественных (3 и более) очагов облысения диаметром не менее 10 см каждый, а при слиянии плешин – отсутствие роста волос на площади свыше 50 % волосистой части головы.Под распространенной формой псориаза понимается наличие множественных бляшек на коже различных анатомических областей.Под распространенной лихенификацией при атопическом дерматите понимается наличие усиленного рисунка в областях утолщенной сухой кожи лица, шеи, локтевых, подколенных ямок, а также тотальное поражение.К пункту «б» относятся:множественные конглобатные акне;приобретенные кератодермии ладоней, нарушающие функцию кистей, а также подошв, затрудняющие ходьбу и ношение стандартной обуви;ограниченные и часто рецидивирующие (2 и более раза в год) формы экземы;единичные, но крупные (размером с ладонь больного и более) псориатические бляшки;рецидивирующие отеки Квинке и (или) хроническая крапивница в случаях безуспешного лечения в стационарных условиях и непрерывного рецидивирования волдырей (уртикарий) на протяжении не менее двух месяцев;холодовая аллергия рецидивирующего течения с клиническими проявлениями крапивницы и (или) отека Квинке, подтвержденная холодовой пробой в стационарных условиях.Возникающие в период прохождения срочной военной службы, службы в резерве единичные мелкие бляшки псориаза не являются противопоказанием к военной службе, кроме военной службы в химических воинских частях и работы в условиях профессиональной вредности. Призывники после успешного лечения в стационарных условиях при наличии мелких единичных бляшек признаются негодными к военной службе. Себорея не препятствует призыву на срочную военную службу, службу в резерве и поступлению в военные учебные заведения и МСВУ.Медицинское освидетельствование лиц с ограниченной склеродермией проводится лишь при бляшечной форме данного заболевания по пункту «в» вне зависимости от локализации, количества и размеров очагов поражения.Наличие атопического дерматита (экссудативного диатеза, детской экземы, нейродермита) в анамнезе при отсутствии рецидива в течение последних трех лет, а также разновидность ограниченной склеродермии – «болезни белых пятен» не являются основанием для применения настоящей статьи, не препятствуют прохождению военной службы, поступлению в военные учебные заведения и МСВУ. Легкие формы ихтиоза и единичные очаги псориаза в области локтевых и коленных суставов не являются противопоказанием к военной службе для лиц, освидетельствуемых по графе III.Степень распространенности экземы, чешуйчатого лишая и других хронических заболеваний не имеет значения при определении годности кандидатов к поступлению в МСВУ. Медицинское освидетельствование граждан, обучающихся в МСВУ, проводится только после лечения.Часто рецидивирующими формами кожных заболеваний считаются такие формы, при которых обострения возникают 2 и более раза в год. К редко рецидивирующим формам кожных заболеваний относятся случаи обострения болезней кожи не более одного раза в год в течение последних трех лет.________________________есть еще пункты в) и г), но в них ничего не говорится про атопический дерматит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 27.09.2012 в 23:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158885





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
48 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 12:06
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы