Вопрос № 158873 Опубликовано 27.09.2012 в 21:42

Кто в этой ситуации прав, а кто виноват?

Добрый вечер. Решил к вам обратиться с вопросом. Я любитель громко послушать музыку . Насколько я знаю то на это есть норма т.е. В будние дни можно шуметь с 08:00 до 22:00 в выходные 09:00 до 23:00! Выше написанное я соблюдаю . Но сосед сверху всё равно пишет на меня жалобы в домоуправление. Жалуется что у него дети , и я мешаю ему отдыхоть. Вот .. и в итоге на меня составили протокол и вызвали в суд, не смотря на то что этот сосед нелегально снимает квартиру, и даже в ней не прописан. по ч.1 ст.21.16 КоАП РБ. Подскажите мне у соседа есть какие-то преимущества на то что бы меня заткнули (в смысле "штраф") и запретили мне слушать музыку в своей квартире.

Ильченко Виктор :: Гомель

Ключевые слова: жалоба, протокол, музыка.

  Ответов: 1

ПРАВИЛАПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ, СОДЕРЖАНИЯ ЖИЛЫХ ИВСПОМОГАТЕЛЬНЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ЖИЛОГО ДОМАВ РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬграждане должны соблюдать следующие требования:п. 6.11. не совершать действий, ...создающих повышенный шум или вибрацию, нарушающих нормальные условия проживания граждан в других жилых помещениях.... Пользование телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами допускается лишь при условии уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя жильцов жилого дома. С 23 до 7 часов должна соблюдаться тишина;"не смотря на то что этот сосед нелегально снимает квартиру, и даже в ней не прописан. по ч.1 ст.21.16 КоАП РБ", вышеуказанные требования следует соблюдать! ибо, кроме "нелегала сверху", есть "легалы" снизу и сбоку, которые имеют право слушать свою музыку, а не вашу.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 27.09.2012 в 21:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.09.2012 в 22:08

граждане должны соблюдать следующие требования:п. 6.11. не совершать действий, ...создающих повышенный шум или вибрацию, нарушающих нормальные условия проживания граждан в других жилых помещениях.... Пользование телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами допускается лишь при условии уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя жильцов жилого дома Не совершать все эти действия с 7 до 23 часов??? Получается в квартире не дышать вообще?=)

Ильченко Виктор :: Гомель

  Ответов: 1

ваши действия прокомментированы с точки зрения жилищного законодательства. чтоб вы знали, за что штраф. а остальное - дело вкуса: заниматься дыхательными упражнениями или метеоризмом? важно, чтобы избежать административных наказаний в дальнейшем, делать это, в соответствие Правилам пользования жилыми помещениями, не нарушая покой жильцов жилого дома.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 27.09.2012 в 22:19