Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178207
 Всего ответов: 201331
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист армия лицензия права имущество увольнение строительство прописка льготный кредит долг компенсация контракт работа оформление налог отработка раздел регистрация квартира суд оплата гражданство сроки декретный отпуск общежитие наследство пособие отпуск иск выселение ребенок документы ип амнистия распределение приватизация договор налоги молодая семья недвижимость кредит развод аренда оформление документов очередь беременность зарплата раздел имущества брак жилье право льготы продажа алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158873 Опубликовано 27.09.2012 в 21:42

Кто в этой ситуации прав, а кто виноват?

Добрый вечер. Решил к вам обратиться с вопросом. Я любитель громко послушать музыку . Насколько я знаю то на это есть норма т.е. В будние дни можно шуметь с 08:00 до 22:00 в выходные 09:00 до 23:00! Выше написанное я соблюдаю . Но сосед сверху всё равно пишет на меня жалобы в домоуправление. Жалуется что у него дети , и я мешаю ему отдыхоть. Вот .. и в итоге на меня составили протокол и вызвали в суд, не смотря на то что этот сосед нелегально снимает квартиру, и даже в ней не прописан. по ч.1 ст.21.16 КоАП РБ. Подскажите мне у соседа есть какие-то преимущества на то что бы меня заткнули (в смысле "штраф") и запретили мне слушать музыку в своей квартире.

Ильченко Виктор :: Гомель


Ключевые слова: жалоба, протокол, музыка.

  Ответов: 1

ПРАВИЛАПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ, СОДЕРЖАНИЯ ЖИЛЫХ ИВСПОМОГАТЕЛЬНЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ЖИЛОГО ДОМАВ РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬграждане должны соблюдать следующие требования:п. 6.11. не совершать действий, ...создающих повышенный шум или вибрацию, нарушающих нормальные условия проживания граждан в других жилых помещениях.... Пользование телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами допускается лишь при условии уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя жильцов жилого дома. С 23 до 7 часов должна соблюдаться тишина;"не смотря на то что этот сосед нелегально снимает квартиру, и даже в ней не прописан. по ч.1 ст.21.16 КоАП РБ", вышеуказанные требования следует соблюдать! ибо, кроме "нелегала сверху", есть "легалы" снизу и сбоку, которые имеют право слушать свою музыку, а не вашу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 27.09.2012 в 21:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.09.2012 в 22:08

граждане должны соблюдать следующие требования:п. 6.11. не совершать действий, ...создающих повышенный шум или вибрацию, нарушающих нормальные условия проживания граждан в других жилых помещениях.... Пользование телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами допускается лишь при условии уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя жильцов жилого дома Не совершать все эти действия с 7 до 23 часов??? Получается в квартире не дышать вообще?=)

Ильченко Виктор :: Гомель


  Ответов: 1

ваши действия прокомментированы с точки зрения жилищного законодательства. чтоб вы знали, за что штраф. а остальное - дело вкуса: заниматься дыхательными упражнениями или метеоризмом? важно, чтобы избежать административных наказаний в дальнейшем, делать это, в соответствие Правилам пользования жилыми помещениями, не нарушая покой жильцов жилого дома. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 27.09.2012 в 22:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261260: Можно ли оспорить протокол о переходе дороги на красный свет

Вопрос № 261171: Как обжаловать протокол

Вопрос № 261065: Имел ли право инспектор составить протокол в отношении родителя?

Вопрос № 260526: имел ли право сотрудник милиции метро составлять протокол

Вопрос № 260524: Существенные условия договора купли-продажи при покупке на аукционе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158873





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы