Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация декретный отпуск суд общежитие пособие наследство раздел лицензия имущество молодой специалист контракт документы договор льготы недвижимость молодая семья отпуск развод беременность льготный кредит зарплата продажа очередь строительство налог ип раздел имущества регистрация отработка армия прописка амнистия гражданство права аренда компенсация право сроки кредит оформление документов налоги оплата долг иск увольнение ребенок жилье оформление брак выселение работа распределение квартира алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 15886 Опубликовано 25.11.2007 в 11:44

Помогите, пожалуйста, основанием выдачи вида на жительство и прописки у меня в квартире (я собственник), тогда еще моему мужу, гр. Украины, было заключение брака со мной, гр. Беларуси. Через 6,5 лет мы расторгли брак, следовательно, он утратил основание, по которому получил вид на жительство. В отделе гражданства и миграции начато дело по аннулированию его вида на жительство, т.к. со мной он не проживает более 9 месяцев и брак расторгнут. Это означает, что его прописка у меня аннулируется (его выпишут по решению отдела гражд. и миграции ) или мне нужно через суд признавать его утратившим право пользования жилым помещением, или как-то иначе? Спасибо огромное!

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Начнем с того, что он у Вас не прописан, а зарегистрирован. Расторжение брака с Вами не обязательно повлечет за собой аннулирование ему вида на жительство - если у него будут другие основания для проживания в Беларуси, ВНЖ будет сохранен. Если разрешение на постоянное проживание отменят, он лишится вида на жительство и автоматически будет снят с регистрационного учета по Вашему адресу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.11.2007 в 13:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2007 в 20:03

Уважаемый Сергей Магонов! Уточните, если ВНЖ ему не аннулируют, то как мне снять его с регистрации, неужели он всегда будет у меня числится, я ведь плачу за него ком. услуги уже скоро год! Он мне никто!

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Выселить в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.11.2007 в 15:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15886





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы