Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права армия зарплата молодая семья долг ип очередь декретный отпуск льготы распределение налоги отработка право лицензия наследство имущество раздел имущества договор общежитие жилье аренда документы амнистия работа кредит компенсация брак оплата суд отпуск приватизация недвижимость налог ребенок развод прописка контракт сроки молодой специалист оформление алименты регистрация льготный кредит строительство беременность увольнение квартира оформление документов гражданство продажа раздел выселение иск пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158855 Опубликовано 27.09.2012 в 17:38

Может ли семья получить блок в общежитии?

Здравствуйте! Живу в общежитии с мужем и ребенком, стою в очереди на улучшение жил.условий, освободилась комната в нашем блоке. Имею ли я преимущество во внеочередном получении всего блока? и имеют ли право нас переселить в другую комнату, а блок отдать нуждающимся по очереди?есть ли разница один ребенок в семье или двое?

Екатерина :: минск


Ключевые слова: блок, очередь, комната

  Ответов: 1

1. у вас на предприятии (к которому относится общежитие) есть какой-то локальный акт (положение, порядок предоставления или др.) об общежитиях? ответ смотрите там. потому что законодательством обязанность администрации предоставить вашей семье целый блок не предусмотрена. 2. администрация по совместному решению с профсоюзом может переселить граждан в другую комнату с заключением нового договора найма. как правило, это делается на основании заявления гражданина. 3. по общему правилу, на человека полагается не менее 6 кв.м. в общежитиях. т.е. если в семье 4 человека, то им, по идее, должна предоставляться дополнительная площадь. однако с учетом востребованности общежитий на практике часто встречается ситуация, когда на 16 метрах живут четыре человека. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 28.09.2012 в 11:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 243817: Имеем ли мы право на получение блока в общежитии?

Вопрос № 240760: имею ли я право на вторую комнату?

Вопрос № 232385: имеем ли мы право на получение блока в общежитии?

Вопрос № 222361: имеет ли право семья из трех человек получить блок, проживая в комнате общежития.

Вопрос № 221338: может ли соседка по блоку держать попугая, без разрешения

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158855





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы