Вопрос № 158849 Опубликовано 27.09.2012 в 16:31

Могут ли выселить из общежития мать одиночку с двумя не совершенно летними детьми.

Воспитываю одна двух не совершеннолетних детей, проживаю в общежитии от предприятия, стаж работы 20 лет хочу уволиться и хотела бы знать имеют ли право меня выселить?

Антонова Анна :: Витебск

Ключевые слова: увольнение, дети, общежитие

  Ответов: 1

не подлежат выселению из общежития без предоставления другого жилого помещения граждане, проработавшие в организации, предоставившей общежитие, не менее десяти лет.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 27.09.2012 в 16:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.09.2012 в 16:51

Спасибо за ответ. Скажите в какой статье об этом можно прочитать?

Антонова Анна :: Витебск

  Ответов: 1

ЖК РБ, Статья 96. Выселение из служебного жилого помещения ...Из служебного жилого помещения не могут быть выселены без предоставления другого жилого помещения: ...граждане, проработавшие на предприятии, в учреждении, организации, предоставивших им служебное жилое помещение, не менее десяти лет; ... Статья 98. Выселение из общежития...Из общежития не могут быть выселены без предоставления другого жилого помещения граждане, прекратившие работу по другим основаниям, а также граждане, указанные в части второй статьи 96 настоящего Кодекса. ПОЛОЖЕНИЕ об общежитиях, ГЛАВА 9ВЫСЕЛЕНИЕ ИЗ ОБЩЕЖИТИЙ, 58. С предоставлением другого жилого помещения из общежития могут быть выселены лица, прекратившие работу (службу, учебу) по иным основаниям, чем указаны в пункте 57 настоящего Положения, а также:...58.7. одинокие лица с проживающими с ними несовершеннолетними детьми;58.8. граждане:...58.8.2. проработавшие в организации, предоставившей им общежитие, не менее 10 лет;... еще?  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 27.09.2012 в 17:17