Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   157 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186971
 Всего ответов: 211313
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство оформление документов молодая семья общежитие декретный отпуск аренда алименты документы суд амнистия имущество развод гражданство молодой специалист наследство оплата продажа прописка армия выселение оформление пособие льготы квартира распределение отпуск договор сроки работа зарплата компенсация брак приватизация ребенок беременность налоги иск налог отработка регистрация лицензия очередь увольнение жилье раздел имущества ип право недвижимость раздел контракт права льготный кредит долг кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158844 Опубликовано 27.09.2012 в 15:41

Посроил однушку

Доброго времени суток! До заключения брака построил однушку используя льготный кредит,который выплачиваю в данный момент находясь в законном браке. При разводе имеет ли супруга права на квартиру или нет.Прописан я один. Спасибо.

Юрий :: Бобруйск


Ключевые слова: льготный кредит

  Ответов: 1

Имущество, нажитое супругами в период брака, независимо от того, на кого из супругов оно приобретено либо на кого или кем из супругов внесены денежные средства, является их общей совместной собственностью. Супруги имеют равные права владения, пользования и распоряжения этим имуществом, если иное не предусмотрено Брачным договором. выплачивая кредит, "находясь в законном браке", вы продолжаете приобретать квартиру. поэтому, супруга имеет право собственности в ней. не половину, конечно, но часть, эквивалентную половине внесенных в период брака средств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 27.09.2012 в 15:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271517: Останемся ли мы в очереди

Вопрос № 271471: Правомерно ли исключение с очереди нуждающихся в улуч. жилищных условий

Вопрос № 270827: Можем ли мы продать квартиру в Минске, построенную с помощью льготного кредита, полностью выплаченного три года назад, если мы не проживаем в Беларуси

Вопрос № 267168: "Покупка новой квартиры как-то повлиет на выплату льготного кредита?"

Вопрос № 266747: Имеет ли право на дом супруг при разводе, если оплату по кредиту за дом производил совершеннолетний ребенок и мать (супруга)?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158844





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
395 ответов
1023 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
192 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
126 ответов
855 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
23 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272539Анна26.09.17 в 18:13
272556Борисевич Ва...26.09.17 в 17:07
272572Хиневич Екат...26.09.17 в 17:01
272530Сергей Зайцев26.09.17 в 16:55
272565Денис 26.09.17 в 16:47
272546Максимук Але...26.09.17 в 16:33
272491Александра26.09.17 в 16:32
272498Гончарик Мар...26.09.17 в 16:30
272543Арина26.09.17 в 16:09
272545Маршалкович26.09.17 в 16:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы