Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178424
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты документы брак общежитие беременность оформление квартира зарплата работа лицензия продажа суд молодой специалист выселение очередь наследство аренда сроки увольнение оплата прописка имущество строительство пособие распределение налог отработка регистрация иск молодая семья права льготный кредит армия развод недвижимость оформление документов раздел имущества право отпуск гражданство льготы контракт жилье ип налоги долг декретный отпуск ребенок договор приватизация компенсация кредит амнистия раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158840 Опубликовано 27.09.2012 в 15:26

Могу ли я оставить квартиру, построенную по льготному кредиту только себе с согласия мужа после развода

Я, муж и дочь построили в 2011 г. 2-комнатную квартиру по льготному кредиту (1% на 40 лет). Оформлена она на меня. Через 3 месяца мужу в наследство после смерти матери остался дом и еще одна квартира. Живет он уже больше года отдельно в материнском доме, нигде не работает, не платит кредит за совместно построенную квартиру. Подала на алименты пол года назад, до сих пор ни копейки не получила. Я согласна отказаться от алиментов, а он согласен отдать часть своей квартиры дочери или мне, а я в свою очередь могу отказаться от дома и квартиры, полученные в наследство. Как можно выйти из сложившейся ситуации так, что бы после развода он не предъявил свои права на свою часть квартиры.

Подлецкая Валентина :: Поставы


Ключевые слова: квартира, льготный кредит

  Ответов: 1

я, конечно, извиняюсь, но какое вы отношение имеете к наследству, полученному мужем? это - только его собственность! да и от алиментов вы отказаться не можете, если они взысканы в судебном порядке. а если, не взысканы, так до совершеннолетия дочери, вы в любой день, кроме выходных и праздничных, можете обратиться в суд с иском об их взыскании! да и выражение "Я, муж и дочь построили" - ваши выдумки! построили вы и муж. несовершеннолетний строить не может по причине отсутствия у него заработанных им денег. разве, что на него начислены именные жилищные квоты, которые вы и муж использовали для погашения части кредита? так, что "Подлецкая Валентина", если муж согласен вам ОТДАТЬ свою долю квартиры, что можно сделать теперь только путем составления БРАЧНОГО ДОГОВОРА, поскольку, кредит за квартиру не выплачен, так пользуйтесь моментом. потому, что он может передумать, проконсультировавшись здесь, на сайте!:) а реальных рычагов воздействия на него у вас в тексте НЕТ!:) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 27.09.2012 в 16:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.09.2012 в 16:45

Уважаемый Сергей Миронов! Меня ввели в заблуждение, когда сказали, что я имею право на половину собственности, полученную мужем во время нашего брака. Спасибо, что открыли мне глаза... Как и где составить брачный договор и что именно в нем прописывать.

Подлецкая Валентина :: Поставы


  Ответов: 1

вы имеете право на половину имущества НАЖИТОГО в период брака. имущество, полученное в период брака в дар или по наследству к совместно нажитому не относится. и принадлежит только этому супругу. типовые брачные договоры имеются у нотариуса, который, по-любому, будет его удостоверять. или можно за составлением оного, обратиться к адвокату. а потом, к нотариусу за удостоверением. госпошлина за регистрацию у нотариуса сост. 3БВ. цену составления БД узнаете у адвоката. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 27.09.2012 в 17:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261399: Нужно ли вступать в наследство на квартиру построенную по льготному кредиту.

Вопрос № 261218: Можно ли воспользоваться чеками?

Вопрос № 260801: в процессе выплаты льготного кредита, можно ли членам семьи регистрироваться и проживать в другой квартире?

Вопрос № 259536: как повлияет на очередь в улучшении жил.условий , а также на получение льготного кредита (более 10 лет прожила в общежитие) наличие участка в собств

Вопрос № 259522: можем ли мы купить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158840





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы