Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187851
 Всего ответов: 212275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира недвижимость гражданство налог пособие брак очередь увольнение декретный отпуск льготы амнистия раздел имущества налоги договор ребенок аренда приватизация иск армия молодой специалист оплата право алименты кредит раздел молодая семья отпуск документы контракт суд оформление документов работа распределение строительство зарплата развод прописка наследство жилье оформление долг отработка льготный кредит продажа беременность имущество компенсация ип сроки права регистрация выселение лицензия общежитие







  • Косметика Himalaya Herbals. Доставка и самовывоз. Купите онлайн
    lotosmag-ural.ru
  • www.best-leadership.ru Книги тренинги по маркетингу
    best-leadership.ru
  • В наличии медицинские аппараты от производителя! Купите оптом и в розницу
    adamant.kz




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158832 Опубликовано 27.09.2012 в 14:33

Можем ли пригнать грузовое авто без растаможки внося его в уставный фонд фирмы в сельской местности?

Здравствуйте. Мы собираемся зарегистрировать коммерческую организацию в сельской местности и заняться грузоперевозками. Скажите пожалуйста:1. Можно ли зарегистрировать фирму в домике в деревне если там не прописан.Нужно ли и можно ли вывести домик в деревне из жилищного фонда в коммерческую недвижимость. 2. Можно ли согласно Декрету №6 и какова процедура ввоза грузового авто при внесении его в уставный фонд коммерческой организации (ЧУП или ООО) без уплаты таможенных пошлин.3. Является ли декрет нормативно-правовым актом или это еще только указание к действию различных министерств для создания нормативно правовой базы для этого. То есть работает ли это уже – или как говориться все еще «сырое» и нужно ждать.4.Что нужно сделать для того чтобы пригнать автофургон без растаможки? То есть какова процедура? Каков порядок действий? Как и где можно получить наиболее полную (небезвозмездную) консультацию и полное юридическое сопровождение данной процедуре. 5.Правда ли что льгота (по слухам) только до 01.01.2013 ведь в декрете написано 7 лет с момента регистрации? Нужно ли торопиться?!6. Попадают ли под это грузовые автофургоны тентовые грузоподъемностью 20т? Имеет ли значение год выпуска?

Цыганков Дмитрий :: Гомель


Ключевые слова: льготная растаможка грузовых авто

  Ответов: 1

1. Юридический адрес Вашего предприятия может быть где угодно, и совсем не по месту жительства. Домик вывести.. Можно, но не совсем просто. 2. Процедура проста - в Декрете все написано. Покупаете транспортное средство, указанное в уставе как неденежный вклад в уставный фонд, вносите в фонд, ввозите. 3. Естессно, НПА, что же еще ? 4. Не пойму, что Вы подразумеваете под словом "автофургон". 5. Прокомментировать слухи попросите того, от кого слышали. Я не слышал. 6. См. п. 4. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.09.2012 в 21:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.10.2013 в 10:40

Здравствуйте,я гражданка РБ и меня интересует вопрос по поводу растаможки авто.Муж хочет пригнать грузовое авто из Латвии без растоможки. Возможно ли это и что для этого нужно?Муж прописан в сельской местности.Спасибо.

ольга :: гомель


  Ответов: 1

Регистрируйте унитарное предприятие в сельской местности и вносите транспортное средство в качестве склада в уставный фонд. В декрет № 6 внесены изменения, которые вступят в силу с 01.12.2013. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 31.10.2013 в 11:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158832





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1053 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53
273598Анна Тарахов...21.10.17 в 19:49
273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы