Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178303
 Всего ответов: 201426
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист работа отработка раздел льготный кредит молодая семья брак увольнение налоги зарплата кредит общежитие оформление документов контракт сроки декретный отпуск приватизация суд право договор квартира документы ип ребенок выселение льготы армия долг компенсация права распределение алименты раздел имущества лицензия амнистия развод гражданство беременность строительство недвижимость аренда оплата прописка жилье регистрация очередь имущество наследство продажа пособие налог оформление отпуск иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158830 Опубликовано 27.09.2012 в 14:22

экспертиза ДНК

Здраствуйте!я нахожусь в браке,есть ребёнок,записан на моего мужа....мой бывший молодой человек предпологает,что ребёнок его и хочет провести экспертизу ДНК...была с ним переписка,где говорила,что не он отец...Может он в судебном порядке потребовать проведения экспертизы?Может ли мой муж,фактический отец удочерить дочь,чтобы никто и никакой мой бывший не говорили мне,что встретимся в суду и заберу твоего ребёнка?

Вика :: Гомель


Ключевые слова: удочерение

  Ответов: 1

он может обратиться в суд с иском об установлении отцовства. а уже преррогатива суда, удовлетворять иск на основе доказательств, приведенных истцом - "бывшим молодым человеком", либо назначить генно-типологическую экспертизу. если отцом ребенка зарегистрирован ваш муж, а иначе я понимать не могу - "ребенок,записан на моего мужа", так кого "удочерять"? "удочерять" - т.е. усыновляют детей, у которых нет родителей(ля). однако, отвечая на вопрос, докладываю, что для установления отцовства в судебном порядке, это - не есть препятствие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 27.09.2012 в 14:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.09.2012 в 14:36

Доказательств,что мы когда-то были вместе нет..никаких фото и ничего прочего...только переписка в интернете....Тогда получается,что "каждый" человек с улицы может обращаться в суд с подобными заявлениями?

Вика :: Гомель


  Ответов: 1

""каждый" человек с улицы", теоретически, да, имеет право обратиться в суд. только, если у человека нормальная психика, то делать этого он не станет. такое обращение, во-первых, стоит неслабо, во-вторых, суд возьмет, да удовлетворит его иск:). и станет он отцом. со всеми вытекающими. я думаю, что нормальному человеку не захочется не один десяток лет содержать чужого ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 27.09.2012 в 15:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255182: как удочерить ребенка, если биологический отец против

Вопрос № 246716: как удочерить ребенка мужу без присутствия биологического отца

Вопрос № 239696: При подтверждении ДНК-теста на отцовство-обязан ли мужчина удочерять ребенка,или достаточно уплаты алиментов?

Вопрос № 230345: нужно ли удочерение,если отец ребёнка признает и напишет заяаление

Вопрос № 220894: Удочерение ребенка вторым мужем

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158830





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы