Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178066
 Всего ответов: 201207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск приватизация аренда отработка налог алименты распределение ребенок раздел контракт прописка льготы льготный кредит недвижимость сроки строительство брак права очередь документы зарплата наследство раздел имущества молодая семья ип отпуск договор жилье пособие увольнение оформление компенсация кредит общежитие молодой специалист работа долг налоги гражданство иск развод квартира оплата оформление документов суд выселение регистрация беременность имущество лицензия право амнистия продажа армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158817 Опубликовано 27.09.2012 в 12:30

Что будет, если я не сдам второй квалификационный экзамен в адвокатуру?

Доброго времени суток. В этом году окончила один из юридических ВУЗов страны. Была распределена в адвокатуру. Сейчас прохожу стажировку. Так вот на вопрос о том, что будет, если не сдам второй квалификационный экзамен (т.е. по прошествии года), руководство консультации говорит, что придется в таком случае выплачивать какие-то денежные средства. Понять, какие именно денежные средства, не представляется возможным. Подскажите, пожалуйста, это простое запугивание вчерашнего студента или действительно какая-то норма. Извините, если вопрос покажется глупым. Просто я пыталась длительное время найти на него ответ, но так и не нашла. Прощу говоря, что будет, если я не сдам второй квалификационный экзамен в адвокатуру? Перераспределение?

Иванова Людмила :: Минск


Ключевые слова: распределение, молодой специалист, адвокатура

  Ответов: 1

прошу, не сочтите мой ответ менторским наставлением, но, если вы проанализировали все релевантное законодательство и не нашли ответа и ваш куратор из ЮК и территориальная коллегия адв. также не прояснили ситуацию, то имеет, наверное, смысл направить обращение в Минюст и Минобр с просьбой разъяснить ситуацию. _____скажите пожалуйста, в направлении на работу в ЮК указано "стажер-адвоката"? На какой срок заключен с вами трудовой договор и какие там условия? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 27.09.2012 в 14:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.09.2012 в 17:03

Благодарю Вас за оперативный ответ :) Да какое уж тут менторское наставление, мне самой неловко... Но как руководитель стажировки, так и остальные адвокаты разводят руками, не знают, что и сказать. Отправила сообщение по электронной почте с тем же вопросом в Белорусскую Республиканскую коллегию адвокатов, пока ответ не пришел. В направлении на работу от ВУЗа было написано "адвокат", со мной как со стажером адвоката заключен срочный трудовой договор (на срок 6 месяцев с последующим направлением в одну из районных юридических консультаций), где данный вопрос не прописан. В договоре предусмотрены мои права, обязанности, права и обязанности коллегии адвокатов. Действие договора прекращается: 1) в связи с истечением его срока; 2) по иным основаниям, предусмотренным законодательством об адвокатуре и труде, Уставом коллегии. Также договор может быть изменен по соглашению сторон. Написано, что вопросы, не предусмотренные настоящим договором, регулируются законодательством о труде и об адвокатуре.Скажите, пожалуйста, а писать в МинЮст и в МинОбр следует обычной почтой, электронной? Как эффективнее?

Иванова Людмила :: Минск


  Ответов: 1

сейчас, как вам известно, электронное обращение, отправленное по правилам, приравнено к бумажному, но, для таких вопросов я предпочитаю бумажное заказное с уведомлением в получении. так спокойнее. А то пошлешь со своего почтового ящика, а у министерства может жесткий спам-фильтр, пошлешь через специальную форму на вебсайте, потом не знаешь отправилось ли оно реально и как там его обрабатывают. __________подумать над вашей ситуацией время есть, но рекомендую не "загоняться" на эту тему и спокойно готовиться к успешной сдачи квалификационного экзамена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 27.09.2012 в 17:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 86850: хочу быть адвокатом

Вопрос № 258310: Не отпускают в отпуск молодого специалиста.

Вопрос № 257750: Имеет ли право работодатель (гос.структура) загружать срочной работой вновь пришедших сотрудников(молодых специалистов, пришедших сразу после ВУЗА)

Вопрос № 256381: Имеет ли право работодатель отказать в перераспределении в другую организацию

Вопрос № 256285: кто должен выплачивать денежную помощь молодым специалистам?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158817





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261392Корешкова Та...17.01.17 в 12:43
261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы