Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194622
 Всего ответов: 219798
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда право иск брак долг общежитие отпуск прописка раздел молодой специалист льготы алименты амнистия развод квартира льготный кредит налоги оплата приватизация сроки компенсация документы кредит имущество контракт армия договор выселение лицензия молодая семья ип отработка гражданство увольнение строительство декретный отпуск налог регистрация наследство пособие суд недвижимость оформление очередь распределение продажа зарплата работа оформление документов ребенок жилье права беременность раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158815 Опубликовано 27.09.2012 в 12:26

Есть ли у меня возможность выиграть дело

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕо возбуждении дела частного обвинения по клевете 7 мая 2011 года я устроилась в продовольственный частный магазин «Авоська» по вышеуказанному адресу, в качестве продавца. В начале 2012 года мне дали ключи от магазина и на словах на словах назначили старшей на смене. В мои обязанности входило выполнение своих должностных обязанностей (прилагается), а именно продажа товаров населению. В конце рабочей смены в 23 часа, я должна была посчитать выручку со всех касс и выписать расходный ордер со всей выручки, положить всю выручку в полиэтиленовый пакет и в сейф. На утро за выручкой приезжал Бельский И.А. без пересчета суммы забирал выручку и отвозил ее в бухгалтерию, которая находится на Бочкина, там выручку пересчитывал бухгалтер, дальнейшее действие мне неизвестно. Так происходило с понедельника по пятницу, выручку за пятницу, субботу и воскресение забиралась только в понедельник, все выходные дни деньги хранились в сейфе у заведующей магазином. Ключ от сейфа находился у заведующей магазином, заместителя заведующей и продавца одной и другой смен. В тот момент, когда я переходила с одной смены на другую, ключ от магазина, вместе с ключом от сейфа находился у Негодиной Е.В.. Один ключ был поломан, запасной ключ был положен около сейфа. Про существования ключа знали все работники магазина. В начале месяца мне отдали ключи от магазина, на которых висел ключ от сейфа, но запасной так и остался лежать рядом с сейфом. 20 августа 2012 года у нас должен был быть аванс, в пятницу 17 августа 2012 года заведующая магазином Шелепенко В.В., уходя домой просила передать Барсуковой Т.Н., чтобы она 19 августа 2012 года из выручки за этот день, отложила аванс в размере: 10,700,000. Так как наша смена 19.08.12 и 20.08.12, аванс выдавался мной 18 августа 2012 года по ведомости (продавцам нашей смены, зам.зав.Гераниной О.К. и грузчику Воронину А.П.) в размере 1.000.000 бел.руб. каждому. И того была выдана общая сумма в размере 5.000.000. Аванс другой смены, заведующей магазином и остаток выручки в размере 18 миллионов и не помню сколько тысяч были положены в сейф. Все суммы были пересчитаны мной 2 раза. 18.08.2012 года в кабинете до 14,00 находилась зам.зав. Геранина О.К., вечером того же дня я ушла из магазина в 23.10, передав ключи Семутенко Л.И. 20 августа 2012 года утром в 8.20 за выручкой за пятницу, субботу и воскресенье приехал Бельский И.А. В 9.30 мне на мобильный телефон позвонила заведующая магазином и сообщила, что знаю ли я, что в выручке за 17.08.2012 года не хватает суммы в размере 5.250.000. Сразу же, после этого связавшись по телефону с бухгалтером выяснилось, что данная сумма в выручке отсутствует. Приехав в магазин я предложила заведующей вызвать милицию, для рассмотрения факта пропажи, на что получила резкий отказ. Не исключено, что одна из камер слежения, установленных в зале, возможно охватывает помещение где хранились деньги, но просматривать запись не стали в моем присутствии. Зав.магазином утвердительно резким тоном сказала, что в любом случае правоохранительные органы подтвердят мою вину. И вообще будут ли они связываться с такой маленькой суммой денег все и так понятно. Может быть понятно и все, но только не мне. Меня оклеветали, унизили перед всем коллективом, даже не попытавшись найти виновных. Легче всего найти крайнего. Улик и доказательств по поводу моего причастия не предоставлено. Путем вымогательства требовали, вернуть украденные деньги либо быть уволенной по статье «Не доверие», что в последствии было совершено. На основании выше изложенного, руководствуясь ст.ст.188,189 УК РБ:ПРОШУ:1. Шелепенко В.В. и Бельского И.А. привлечь к ответственности.2. Удовлетворить заявленный граждански иск, взыскав с вышеуказанных в мою пользу компенсацию в размере 3.000.000 бел. руб.Эта вся ситуация принесла вред моему здоровью, я попала в психиатрическую больницу. Суд вернул мне обратно заявление и сказал уточнить доказательства причастности Шелепенко и Бельского. Подскажите пожалуйста какие мне еще нужны доказательства

Иванова Ирина :: Гомель


Ключевые слова: клевета

  Ответов: 1

Приведенный текст - БСК. Обращайтесь в милицию. Обжалуйте в суде увольнение. Обратитесь, в конце концов, к адвокату - а то от формулировок типа "ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕо возбуждении дела частного обвинения по клевете" у суда крышу сорвет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.09.2012 в 21:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275261: Имеет ли право директор отчислить со среднего учебного заведения, если не ночевал дома, который снимаешь?

Вопрос № 275260: Имеет ли право директор отчислить со среднего учебного заведения, если не ночевал дома, который снимаешь?

Вопрос № 272897: Должна ли я писать объяснительную?

Вопрос № 270906: Могут ли меня обвинить в том, чего я не совершала?

Вопрос № 270315: Могу ли подать на заявителя в суд о защите чести и достоинства и обязать написать опровержение в Прокуратуру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158815





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
288 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
167 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
163 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281336Коркина Алён...21.04.18 в 17:05
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27
281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы