Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   58 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190053
 Всего ответов: 214759
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение ребенок увольнение раздел имущества приватизация суд компенсация работа имущество прописка документы жилье наследство отпуск сроки продажа раздел договор распределение молодой специалист оплата права право льготный кредит общежитие беременность армия алименты зарплата аренда долг очередь гражданство пособие регистрация оформление документов брак кредит развод амнистия налог молодая семья ип декретный отпуск контракт отработка лицензия квартира льготы иск строительство недвижимость налоги оформление







  • Купить стероиды с доставкой по Москве www.farm-bar.ru
    farm-bar.ru
  • Кинотеатры, клубы, рестораны и проч. Рестораны Санкт-Петербурга
    spb.ugosti.com




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158810 Опубликовано 27.09.2012 в 11:56

Как разделить между супругами 3-х комнатную квартиру?

Поскажите, как будет делиться наша приватизированная 3-х комнатная квартира в случае развода, если мы приобрели ее в браке, овложив подаренную родителями мужа 2-х комнатную и мои средства? У нас 2 детей-девочки 20 и 8 лет. Спасибо

Путькова Татьяна :: Минск


Ключевые слова: Раздел имущества

  Ответов: 1

1. "приватизированная 3-х комнатная квартира" - государственная квартира, перешедшая в собственность граждан в результате выкупа ее у государства путем уплаты приватизационных взносов. 2. долго ломал голову, представляя, как можно "вложить подаренную родителями мужа 2-х комнатную" квартиру в 3-х комнатную? если вы имели ввиду, что приобрели у продавца приватизированную им 3-х комнатную квартиру, продав подаренную мужу 2-х комнатную и добавив "ваши средства", так это ничего не значит: Имущество, нажитое супругами в период брака, независимо от того, на кого из супругов оно приобретено либо на кого или кем из супругов внесены денежные средства, является их общей совместной собственностью. Супруги имеют равные права владения, пользования и распоряжения этим имуществом, если иное не предусмотрено Брачным договором. поэтому, имущество будет делиться поровну. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 27.09.2012 в 12:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2012 в 10:27

Добрый день... То есть получается что при разводе мы делим квартру пополам, мне достается полквартиры и дети, а мужу только полквартиры? И наша совершеннолетняя дочь тоже не претендует на часть квартиры? Хотелось бы учесть интересы детей-что можно сделать в данном случае-может быть разделить счета и делить квартиру хотя бы на троих? Спасибо.

Путькова Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

да, при разделе совместного имущества, супруги имеют равные права. суд может отступить от принципа равенства, учитывая интересы несовершеннолетних детей. несовершеннолетние дети, тем более совершеннолетние, которые могут зарабатывать себе собственность самостоятельно, права собственности при разделе родительской квартиры, приобрести не могут. за ними сохраняется только право пользования квартирой. "разделить счета" - в суде определить порядок пользования квартирой, не поможет изменить распределение долей собственности. т.к. она в любом случае, будет делиться только между супругами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 27.11.2012 в 10:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275500: Раздел имущества

Вопрос № 273673: Можно ли заключить у нотариуса соглашение о разделе имущества

Вопрос № 273141: Какая часть будет принадлежать мне?

Вопрос № 272037: Дом недвижимость

Вопрос № 270870: Как производится раздел имущества, приобретённого в кредит?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158810





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Отшельник
351 ответов
29 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
310 ответов
1121 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
190 ответов
58 благодарностей
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
156 ответов
2935 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
84 ответов
874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
70 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
41 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
36 ответов
500 благодарностей
9. Матвиенко
35 ответов
131 благодарностей
10. Бороненкова Веста
35 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1006)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276128Иванова, Гал...17.12.17 в 20:38
276131Серченя17.12.17 в 20:36
276109сакович серг...17.12.17 в 20:33
276132Бурак Анна17.12.17 в 20:30
276130Татьяна17.12.17 в 18:42
276129Латышева Ана...17.12.17 в 18:24
276126синковец тат...17.12.17 в 17:52
276127Вадим17.12.17 в 17:35
276106анна17.12.17 в 17:28
276121Марианна17.12.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы