Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178448
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия права очередь компенсация прописка сроки гражданство беременность имущество ребенок работа отпуск оформление документов аренда недвижимость ип продажа налог документы строительство декретный отпуск жилье брак квартира контракт раздел долг зарплата налоги развод пособие наследство оформление распределение кредит выселение алименты молодая семья приватизация льготы оплата договор раздел имущества регистрация иск суд отработка армия амнистия право молодой специалист увольнение льготный кредит общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158804 Опубликовано 27.09.2012 в 11:35

Бывший муж не дает разрешени на выезд ребенку на ВНЖ

Добрый день, я гражданка Беларуси, в сентябре 2012 года в ступила в брак с гражданином Болгарии. Планируем переезд в Болгарию с ребенком от первого брака. Дочери 6 лет, совместно с ее отцом она не проживает уже более 4 лет. Алименты до февраля 2012 года выплачивал добровольно, затем по суду. видится с ребенком по прау часов в неделю. я никогда не возражела. Но сейчас согласие на выезд давать отказывается. какие шансы получить данное согласие на выезд ребенка через суд, как много времени этозанимает, может есть альтеренативные способы добиться согласия на выезд. Заранее благодарю за ответ.

Мария :: Гомель


Ключевые слова: переезд ребенка за границу на ПМЖ

  Ответов: 1

родители имеют равные права и обязанности по отношению к своему ребенку. права родителей охраняются государством. для получения документов для проживания за границей одним из родителей с ребенком, требуется согласие другого родителя. давать это согласие или не давать - право этого родителя. считаю, получить такое разрешение в судебном порядке, шансов нет. ибо иного основания для такого получения, кроме вашего "хочу" в тексте вопроса не указано. выезд возможен без получения согласия родителя, если он будет лишен родительских прав в судебном порядке. лишают родительских прав родителя, злоупотребляющего своими правами и не исполняющего свои обязанности. в тексте вопроса и этого нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 27.09.2012 в 12:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158804





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
105 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы