Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201532
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка договор оформление документов права раздел имущества ип строительство лицензия оформление наследство раздел ребенок пособие контракт зарплата приватизация суд налог распределение компенсация беременность налоги документы оплата жилье развод работа декретный отпуск увольнение армия очередь имущество недвижимость алименты сроки квартира регистрация отработка брак льготы амнистия отпуск иск льготный кредит аренда молодая семья выселение долг продажа общежитие молодой специалист право кредит гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158796 Опубликовано 27.09.2012 в 10:49

Прописка ребенка

У меня есть ребенок 11.03.2010г. рождения, ребенок рожден не в браке, но записан на отце. Я прописана по договору найма, который истек 30.08.2012г.. Хочу прописаться с ребенком к родителям (они согласны), отец ребенка должен дать свое разрешение на прописку. Я дала ему свидетельство рождения ребенка, чтобы он сделал разрешениие на прописку у нотариуса. Уже месяц как он делает и отдает мне справку. Шантажирует, чтобы я отказалась от алиментов, тогда отдаст справку. Не отвечает на телефонные звонки. Что мне делать? Можно ли тут обойтись без суда, если с человеком договориться невозможно?

Jkmuf :: Минск


Ключевые слова: прописка, ребенка

  Ответов: 1

Ольга! не смешите:) в суд тогда и обращаются, когда "с человеком договориться невозможно". регистрируйтесь по месту жительства родителей и обращайтесь в суд с иском обо определении места жительства ребенка - с вами. потому, что ребенок регистрируется по месту жительства одного из родителей с согласия другого. или по решению суда, в котором указано, с кем из родителей должен быть зарегистрирован ребенок. иначе - никак. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 27.09.2012 в 12:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.09.2012 в 15:32

Будут ли мне возмещены этим человеком издержки (налог) по искекшей по сроку прописке по договору найма? Ведь я не по своей воле не выписываюсь, тут получается замкнутый круг, я не могу выписаться без ребенка и прописаться к родителям без разрешения отца!!!И еще вопросс. Он говорит, что справка у него на руках, но он мне её не отдает, не получиться ли так, что я подам в суд, оплачу госпошлину, услуги юриста, составление заявления, а он придет на суд и отдаст справку или вышлит её, получив повестку, до начала назначенного заседания в суде. Будет ли он мне в этом случае возмещать мои затраты на суд, мне эти деньги не лишние я сижу в декрете.

Jkmuf :: Минск


  Ответов: 1

обращаю ваше внимание, что отец ребенка не обязан давать свое согласие на регистрацию ребенка. а возместит ли он ваши "издержки" или еще что-то там, договаривайтесь с ним. что же касается судебного решения вашего вопроса, так ходатайствуйте перед судом о компенсации судебных расходов. суд вправе возложить судебные расходы на ответчика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 27.09.2012 в 15:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258669: Из каких источников безработный имеет право получать пособие на ребенка до 3 лет ?

Вопрос № 252874: Вывоз ребенка в Россию,без согласия отца?

Вопрос № 232706: разрешение на выезд ребенка с бабушкой

Вопрос № 154161: как оформить от каз от ребенка отцом

Вопрос № 148228: имею ли я право ребенка записать в первый класс по своему выбору школа одна в поселке

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158796





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы