Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд отработка право декретный отпуск развод раздел молодая семья ребенок отпуск пособие недвижимость продажа налог льготный кредит общежитие долг регистрация лицензия увольнение приватизация прописка оплата распределение выселение брак квартира раздел имущества сроки компенсация жилье беременность права льготы аренда иск оформление гражданство очередь имущество договор контракт алименты наследство амнистия строительство оформление документов молодой специалист работа зарплата документы ип кредит налоги армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158779 Опубликовано 26.09.2012 в 23:57

как будет делиться приватизированная квартира если нет завещания?

Здравствуйте!подскажите у моей матери умела родная тетя у нее осталась квартира и счет в банке но она никому их не "отписала"из наследников ее брат и две племянницы и племянник ! квартира приватизирована!как будет делиться квартира и стоит ли вступать в наследство до истечения 6 месяцев?

елена :: гродно


Ключевые слова: наследство.правила раздела при отсуствии завещания на приватизированную квартиру?

  Ответов: 1

если у наследодателя не осталось родителей, супруга, детей, то к наследованию призывается наследник второй очереди - упомянутый в вопросе, брат. при этом, наследники последующих очередей от наследования устраняются. поэтому, квартира делиться не будет. ее брат, если не пропустит срок принятия наследства, или не откажется от него, будет наследовать целиком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 27.09.2012 в 05:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.09.2012 в 13:34

СКАЖИТЕ А ЕСЛИ ОН ПРОПУСТИТ СРОК ?ТОГДА КАК?И МЫ НЕ ПОДАДИМ?А МОЯ МАМА ЗА СВОЮ МАТЬ ПО ПРАВУ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ ПРАВО НАСЛЕДОВАТЬ?И ДОПОЛНЕНИЕ А ЧТО ЕСЛИ ОНА ВСЕ ТАКИ НАПИСАЛА ЗАВЕЩАНИЕ А МЫ НЕ БУДЕМ ЗНАТЬ КАК БЫ НЕ ХОДИМ НЕ СПРАШИВАЕМ ТО НАС КАК ТО УВЕДОМЯТ?

елена :: гродно


  Ответов: 1

я в очках хорошо различаю и строчный шрифт. 1. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства. 2. Если право наследования возникает для других лиц в случае отказа наследника от наследства, они могут принять наследство в течение оставшейся части срока, указанного в п.1, а если она менее трех месяцев, то в течение трех месяцев. 3. Лица, для которых право наследования возникает лишь в случае непринятия наследства другим наследником, могут принять наследство до истечения трех месяцев со дня окончания срока, указанного в п.1. нотариус известит всех наследников, имеющих право на принятие наследства. а " ЕСЛИ ОНА ВСЕ ТАКИ НАПИСАЛА ЗАВЕЩАНИЕ", то нотариус пришлет извещение только наследнику по завещанию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 27.09.2012 в 13:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158779





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы