Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178201
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата увольнение армия право договор приватизация распределение раздел имущества продажа сроки гражданство права молодая семья документы оформление документов долг имущество контракт оформление лицензия пособие налог выселение амнистия брак аренда льготы общежитие налоги кредит раздел декретный отпуск наследство зарплата очередь алименты льготный кредит ип молодой специалист беременность квартира строительство иск развод работа жилье прописка отпуск регистрация суд отработка компенсация ребенок недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158775 Опубликовано 26.09.2012 в 23:23

Как нам стать собственниками?

Здравствуйте. Мы с мужем живем в доме,который приватизирован в рассрочку на 40 лет (прошло только 2 года) и собственником которого является мать мужа. Что необходимо сделать,чтобы собственником стал муж, а лучше и муж,и я? У матери мужа есть еще дочь и муж. Если до истечения обязательств по рассрочке дом невозможно оформить на нас,то кому после смерти матери перейдет дом и обязательства по рассрочке? В доме прописана мать,мой муж и я. Может ли мать завещать сыну (моему мужу) и мне дом?

Павлюкова Инина :: Гомель


Ключевые слова: наследство, собственность, Оформление документов

  Ответов: 1

стать собственником имущества, которое не принадлежит, можно в результате: принятия в дар, покупки, наследования. принять в дар и купить можно имущество, которое является собственностью дарителя или продавца. а до выплат обязательств по погашению рассрочки, оформление в собственность невозможно. имущество можно наследовать по закону(родственниками - наследники первой очереди: родители, супруги, дети) или по завещанию(завещать можно кому угодно). после принятия наследства, к наследникам перейдут вместе с наследуемым имуществом и обязательства по погашению долгов за него - в данном случае, выплата рассрочки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.09.2012 в 23:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.09.2012 в 11:48

т.е.мать может завещать дом и сыну (моему мужу),и мне? вдвоем мы с ним можем стать собственниками? и ответьте,пожалуйста,еще на вопрос:если собственником станет только муж (по наследству или завещению),то после его смерти наследниками (если не будет завещания) стану я и дети? будучи прописанной в доме,сможет ли сын мужа от первого брака выселить меня из дома как один из наследников после смерти мужа?

павлюкова ирина :: гомель


  Ответов: 1

повторяю: имущество можно наследовать по закону(родственниками - наследники первой очереди: родители, супруги, дети) или по завещанию(завещать можно кому угодно), добавлю: завещать можно кому угодно. хоть обществу "отвинтистов пятого колеса". "будучи прописанной в доме,...сын мужа от первого брака выселить меня из дома как один из наследников после смерти мужа" не сможет, т.к. выселение производится в судебном порядке. описанные вами обстоятельства не являются основанием для выселения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 27.09.2012 в 12:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260356: Получение загранпаспорта ребенку

Вопрос № 259598: Могу ли я, не выезжая с РБ, получить решение суда о расторжении брака с гражданкой Украины

Вопрос № 258040: Правильное оформление документов

Вопрос № 257793: Как мне продать машину, которая принадлежит моему гражданскому мужу, если он сидит в СИЗО?

Вопрос № 256384: Смена главного квартиросъемщика

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158775





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы