Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191012
 Всего ответов: 215904
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь долг льготный кредит строительство распределение молодая семья льготы гражданство договор регистрация раздел имущества амнистия зарплата беременность увольнение аренда лицензия прописка кредит продажа раздел отпуск декретный отпуск ип отработка документы налоги армия оформление приватизация алименты работа права молодой специалист иск наследство суд выселение недвижимость развод контракт брак жилье сроки квартира общежитие оплата оформление документов налог право имущество ребенок пособие компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158770 Опубликовано 26.09.2012 в 21:54

отказ от алиментов

Здравствуйте, подскажите как быть в сложившейся ситуации, мы развелись с супругом 3 года назад от брака осталась дочь 5 лет, дочь является инвалидом 2 группы. Бывший супруг ежемесячно выплачивает алименты в среднем около 300 000 бел руб, а в этом месяце алименты составили 130 000 бел.р. Могу ли я от них отказаться (если- да. то как) и какие могут быть последствия для ребенка в будущем?

Козлова Марина :: гомель


Ключевые слова: последствия, отказ, алименты

  Ответов: 1

от алиментов, если они взысканы в судебном порядке отказаться нельзя. можно только приостановить их взыскание, отозвав по письменному заявлению в суд исполнительный лист. до исполнения совершеннолетия ребенка, исполнительный лист можно вернуть в исполнительное производство и взыскание алиментов возобновится с даты возврата. отзыв исп.листа для ребенка никаких последствий, кроме неполучения алиментов на свое содержание до 18-ти лет, в будущем нести не может. а вообще, минимальный размер алиментов на содержание одного ребенка, в настоящее время, составляет 422 тыс. кроме того, на лечение ребенка можно с отца, в судебном порядке, также, взыскать средства. ничего, что не будет платить - будет увеличиваться задолженность. бывает, ее можно взыкать. ничего не делать, от всего отказываться, тогда, точно, уповать будет не на что. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 26.09.2012 в 22:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.09.2012 в 22:37

Добрый вечер.Подскажите пожалуйста.Если б.м. в январе и в мае этого года не уплачивал алименты,а теперь платит 350 тыс.могу ли я подать иск об не уплате алиментов более 3 месяцев?

татьяна :: мозырь


  Ответов: 1

письменно обратитесь к судебным исполнителям. они должны выяснить причину неуплаты в указанные вами ДВА месяца, да и правильность уплаты алиментов вообще. может неуплата была вызвана уважительными причинами, болезнью, например? если будет установлены факты уклонения от уплаты, плательщику будет начислена задолженность. в случае же уклонения от уплаты алиментов в течение БОЛЕЕ трех месяцев за год, можно обращаться в ровд с заявлением для возбуждения уголовного дела. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 27.09.2012 в 22:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.08.2015 в 00:28

Доброй ночи,можно уточнить с чего начинать действовать в отношении мужа, если он три месяца ничего не платил. Сначала иск в суд, затем заявление в ровд? Дело в том, что от первого брака у мужа имеется ребенок. На судебные повестки исполнителей он никак не реагирует. Первая жена и в ровд обращалась , и он отбывал наказание в виде ареста. Прошло время, и он продолжает не платить. Причем зарабатывает и тратит на себя. Как скоро я могу обратится с заявлением в ровд? Нужно ждать целый год или по истечению трех месяцев с момента назначения ему судом выплату и на двух остальных детей можно обращаться?

Федорцова Екатерина :: Гомель


  Ответов: 1

в предыдущем ответе написано, цитирую: "в случае же уклонения от уплаты алиментов в течение БОЛЕЕ трех месяцев за год, можно обращаться в ровд с заявлением для возбуждения уголовного дела". там даже выделено прописным шрифтом "БОЛЕЕ". это ничего может означать иного, как только то, что не уплатил алименты в четвертый раз в течение года - есть основания для возбуждения уголовного дела. год считается не календарный, а по продолжительности. в период по продолжительности один год, уклонение от уплаты алиментов должно иметь место БОЛЕЕ трех раз. иск в суд у вас уже был - вы обращались в суд за взысканием алиментов. суд на содержание ребенка алименты взыскал. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 09.08.2015 в 08:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274370: Что грозит гражданину Беларуси при невозможности выплатить налог за польскую фирму?

Вопрос № 270374: Какие последствия влечет увольнение за прогул?

Вопрос № 265915: ведет ли ошибка буквы в отчестве к каким- либо последствиям?

Вопрос № 260900: можно ли доказать в суда отцовство

Вопрос № 260302: каковы могут быть последствия устройства в ООО

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158770





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
191 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1147 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
89 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
23 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277247Екатерина17.01.18 в 15:46
277246Василий17.01.18 в 15:44
262529Иван17.01.18 в 15:20
277240Александрова...17.01.18 в 15:14
277243Виктория17.01.18 в 15:02
277212Нина17.01.18 в 15:00
277245Матюхина Ири...17.01.18 в 14:54
277241Анна Семашке...17.01.18 в 14:51
276185Инна17.01.18 в 14:47
277237Иван17.01.18 в 14:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы