Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191197
 Всего ответов: 216139
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь документы жилье регистрация общежитие оформление беременность иск кредит сроки ребенок льготный кредит декретный отпуск гражданство квартира увольнение наследство компенсация распределение выселение отработка аренда налог недвижимость работа алименты армия молодая семья зарплата контракт лицензия льготы долг раздел налоги пособие права право оплата оформление документов отпуск развод продажа ип брак прописка строительство молодой специалист договор суд раздел имущества приватизация амнистия имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158759 Опубликовано 26.09.2012 в 19:44

По ценам за какой год нужно выплатить за неотработку по распределению?

С 2006 по 2011 училась на бюджете,на данный момент отрабатываю по распределению.Скажите, нужно будет выплатить за неотработаное время по тем ценам которые были затрачены на мое обучение,или по тем которые существуют сейчас,на данный момент? Дело в том, что в университете на момент августа 2011 года это было 20 млн рублей, а сейчас в университете сказали , что нужно выплачивать 110 млн рублей. Как так может быть ?

Котова Ольга :: Минск


Ключевые слова: распределение, цена, выплата, неотработка

  Ответов: 1

Сумма средств, затраченных государством на подготовку научного работника высшей квалификации, специалиста, рабочего, служащего, подлежащих возмещению в республиканский и (или) местный бюджеты, рассчитывается исходя из среднемесячной стоимости подготовки одного обучающегося за весь период подготовки, умноженной на корректирующий коэффициент и количество полных месяцев подготовки. Полученное произведение делится на количество месяцев в зависимости от установленного срока обязательной работы и умножается на количество неотработанных полных месяцев.____________более подробно читатйте http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=C21100821&p2={NRPA} ПОРЯДОКрасчета средств, затраченных государством на подготовку научного работника высшей квалификации, специалиста, рабочего, служащего :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 26.09.2012 в 22:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.09.2012 в 14:52

Не совсем то, что я спросила. Как расчитывать это понятно. Почему они считают по новым тарифам? На какую статью ссылаются? Ведь в постановлении сказано : "возмещение средств,ЗАТРАЧЕННЫХ на обучение"

Котова Ольга :: Минск


  Ответов: 1

может запугать хотят, а может в 2011 г. вам предоставили неверную информацию. В Положении о возмещении и Порядке расчета возмещения везде говорится о "среднемесячной стоимости подготовки одного обучающегося за весь период подготовки", " текущие фактические расходы" и тд. Т.е. исходя из Положения взять с вас больше, чем вам выплатили, к примеру, стипендии, нельзя. ___Или может все дело в корректирующем коэффициенте? (Корректирующий коэффициент исчисляется путем деления среднемесячной стоимости подготовки одного обучающегося в последний календарный год подготовки на среднемесячную стоимость подготовки одного обучающегося за весь период подготовки.). Я думаю эффективнее будет если ВУЗ объяснит на каком основании они хотят возмещение по нынешним ценам а не по "текущим фактическим затратам". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 27.09.2012 в 15:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 175843: Почему помимо оплаты за учебу,я должна платить за не отработаный завод

Вопрос № 274704: Имеет ли право интернет магазин не продать мне товар по цене указанной на сайте

Вопрос № 268620: Продажа доли в квартире

Вопрос № 268059: Разрешено ли при торговле по образцам Б/У запчастями для автомобилей в объявлениях указывать номер телефона и цену?

Вопрос № 252918: Могу ли я требовать документы о формировании цены?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158759





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
65 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
233 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
78 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277471Алексиенко Р...22.01.18 в 07:24
277472саша аноним22.01.18 в 07:21
277464Галюк Виктор...21.01.18 в 22:43
277463Литинская Юл...21.01.18 в 21:31
277460Александра 21.01.18 в 21:26
277461Ушакова Гали...21.01.18 в 21:11
277458Гриневич Ека...21.01.18 в 20:33
277455Матарам Ната...21.01.18 в 19:39
277459Александр21.01.18 в 19:12
277430Наталья Лисо...21.01.18 в 19:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы