Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194525
 Всего ответов: 219718
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг налог отработка раздел налоги сроки общежитие договор жилье права суд раздел имущества пособие компенсация аренда иск недвижимость молодая семья алименты оформление право амнистия гражданство ип декретный отпуск лицензия строительство льготы развод увольнение отпуск квартира брак распределение имущество оплата контракт армия приватизация прописка беременность зарплата очередь кредит ребенок наследство работа выселение продажа оформление документов льготный кредит регистрация документы молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158745 Опубликовано 26.09.2012 в 17:18

Имеет ли право гражданский муж на квартиру

Добрый день! Ситуация такая:5 лет назад у одной незарегистрированной в браке пары родился ребенок.Назовем этих двоих Т и Ж.Не расписывались они по причине наличия у Т двоих несовершеннолетних детей от первого брака и соответственно светила возможность получить очень льготный кредит как матери-одиночке,да еще и многодетной,тем более,что очередь подходила. Ж исправно содержал семью,а когда пришла пора Т получать жилье,помог внести первоначальный взнос ,приобрели бытовую технику ,мебель.Регистрировать брак не спешили,так как Т получала еще и неплохое пособие на детей,а при заключении брака,я так понимаю,часть его или все пособие пропадали(так утверждала Т)В общем жили не тужили,до тех пор пока у Ж не уменьшились заработки(парень работал в Калининграде на строЙке)и он стал присылать Т гораздо меньшие суммы,чем раньше,но все таки достаточные чтобы нормально жить.Пока Ж трудился,Т подала на алименты,суд присудил 260000. Ж стал платить алименты,отношения разладились,но про ребенка не забывал,привозил деньги,покупал игрушки и одежду.Естественно,о регистрации брака теперь нет и речи,тем более,что у Т появился новый ухажер.В квартире Ж не прописан,(не успел),с ребенком видется Т ему не дает,выгоняет из квартиры,даже вещи его перевезла в деревню.Вопрос:какие права имеет Ж на эту квартиру,ведь жить ему фактически негде?Получается,что Т его просто "поимела"когда ей нужны были деньги и теперь выкинула за ненадобностью....Можно ли как то доказать,что квартира-это совместно нажитое имущество и он тоже имеет право на проживание в ней или хотя бы на какие то квадратные метры?Какие должны быть доказательства их совместного проживания и кто их должен предоставлять?

Иванов Евгений :: Лида


Ключевые слова: регистрация, алименты, гражданский брак

  Ответов: 1

Пока и в более вероятной перспективе - никаких. Получается, что "Поимела" и выкинула. Мало доказать, что деньги совместные, право на квартиру это не даст, нужно доказывать и цель создания общей совместной собственности. Определяться как и стоит ли это сделать лучше не заочно, а совместно с адвокатом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 26.09.2012 в 21:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266495: гражданский брак

Вопрос № 265645: Имеет ли право отец на налоговые вычеты на ребенка от первого брака и второго гражданского брака, когда дети признаны отцом?

Вопрос № 263941: может ли муж гражданский с нами проживать.

Вопрос № 244397: можно ли как оформить проживание совместное. прописка в разных городах?

Вопрос № 236033: Можно ли оформить совместную собственность при покупке автомобиля (физ. лица)?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158745





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
310 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
158 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39
281218Виталий Совп...19.04.18 в 15:23
280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05
281195Котова Ольга19.04.18 в 14:11
281209Гончаренко А...19.04.18 в 14:10
281212коваленко ел...19.04.18 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы