Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187901
 Всего ответов: 212331
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация суд недвижимость пособие приватизация контракт брак льготы выселение отпуск иск жилье молодая семья раздел имущества строительство сроки ребенок алименты зарплата амнистия беременность аренда права молодой специалист оформление продажа очередь налог раздел договор наследство гражданство имущество оформление документов ип льготный кредит документы кредит прописка армия налоги увольнение отработка декретный отпуск регистрация долг квартира развод оплата общежитие распределение работа право лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158744 Опубликовано 26.09.2012 в 17:14

Подскажите пожалуйста могу ли я, будучи совершеннолетней, лешить мать родительских прав???

Добрый день!Подскажите пожалуйста могу ли я, будучи совершеннолетней, лешить мать родительских прав???

Барашкина Ирина :: Минск


Ключевые слова: Лешение родительского права

  Ответов: 2

законодательством не предусмотрено лИшение родительсуих прав по ходатайству ребенка. тем более, совершеннолетнего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 26.09.2012 в 17:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

конкретно Вы, лИшить мать родительских прав не можете и никогда не могли, как и все иные граждане. Это не ваша прерогатива. Лишение родительских прав производится судом по иску указанных в КоБСе лиц._____ И это все осложняется тем, что вы совершеннолетняя - т.к. родители или один из них могут быть лишены родительских прав ЛИШЬ в отношении НЕсовершеннолетнего ребенка. ______________на всякий случай Статья 101 КоБС РБ. Освобождение детей от обязанности по содержанию родителейДети могут быть освобождены от обязанности по содержанию родителей и возмещения затрат по уходу за ними, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения родительских обязанностей. __________ст. 101 КоБС РБ это норма хоть как-то позволяющая создать если не юридически, то фактически ситуацию лишения родительских прав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 26.09.2012 в 17:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158744





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы