Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178143
 Всего ответов: 201271
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество очередь регистрация раздел продажа строительство оформление документов армия молодой специалист льготный кредит общежитие наследство отработка декретный отпуск приватизация документы развод оформление ип контракт налоги аренда зарплата прописка пособие гражданство права молодая семья компенсация отпуск алименты квартира увольнение суд налог распределение работа договор жилье сроки право кредит недвижимость ребенок беременность льготы иск раздел имущества выселение брак долг лицензия оплата амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158732 Опубликовано 26.09.2012 в 14:37

как при разводе оставить себе машину?

Добрый день! У меня такая ситуация:я развожусь женой,на развод подал сам,общих детей нет,от раздела имущества отказался! за время брака нажили дорогостоящую быт. технику,которую привез сам из Германии,купил машину за собственные деньги +кредит(оформлена на меня).На первом заседании супруга согласия на развод не дала-дали еще два месяца на примирение. После получения повторной повестки она заявила,чтобы я готовился к разделу имущества. Я оставил ей все,даже компьютер и цифровой фотоаппарат,купленный мной до брака,и вдруг раздел... больше всего переживаю за машину! может её переоформить на другое лицо? Как оставить машину себе? Может ли сыграть в мою пользу то,что у супруги есть статья по использованию клафелина с целью грабежа и что она занималась проституцией?ведь у нее есть двое несовершеннолетних детей от предыдущих браков,которых все это время воспитывал и содержал! очень обидно,что она так по-свински сейчас! заранее спасибо!

денис :: минск


Ключевые слова: развод, раздел имущества

  Ответов: 1

машину вы себе, думается, уже не оставите. если "её переоформить на другое лицо", то такое "переоформление" может быть оспорено по требованию жены в судебном порядке. можете попробовать ее тупо продать, если женой еще не подан иск о разделе имущества и судом не наложен запрет на продажу машины. тогда, при разделе будет делиться не машина(ее реальная стоимость), а стоимость ее продажи, согласно продажным документам. но и это - не панацея. тоже, есть прецеденты по оспариванию таких сделок, экспертизе, с последующим разделом реальной стоимости. причем, эти, доп.расходы придется платить вам. но пробуйте. может что и выйдет? про вашу ситуацию есть народная поговорка о бессмысленности употребления минеральных вод при паталогии мочевыделительной системы. сочувствую. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.09.2012 в 16:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261376: Как оформить договоренность с мужем о разделе имущества

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 260993: имею ли я право на положенные 50%??

Вопрос № 260925: Есть ли у меня преимущество при разделе?

Вопрос № 260889: Кто платит пошлину

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158732





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
111 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы