Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184702
 Всего ответов: 208850
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск распределение раздел имущества оформление документов оформление контракт отработка имущество общежитие квартира молодая семья продажа увольнение зарплата оплата армия очередь недвижимость приватизация налоги сроки аренда гражданство раздел строительство брак беременность регистрация налог жилье декретный отпуск кредит молодой специалист документы алименты прописка лицензия право льготы льготный кредит развод компенсация права пособие выселение долг работа ип суд амнистия договор ребенок отпуск наследство







  • В продаже - кресло, цены ниже! Неликвидные остатки
    mebelin-yaroslavl.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158731 Опубликовано 26.09.2012 в 14:21

Как не потерять "очередь"?

Здравствуйте. Помогите разобраться.Я, муж, дочь, мои родители и брат прописаны в 3-ой квартире (6 чел). Квартира приватизирована в равных долях (1/4) мной, матерью, отцом и братом. Отцу (с мамой)пришла очередь строить "от работы" 2-ую квартиру, т.е. он будет являться собственником данной квартиры, но я и мой муж платим за ее строительство полностью. 1.На сегодняшний день я, мой муж и дочь стоим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в исполкоме Московского р-на (основание п.3.1.11 указа 565). Проживаем и прописаны с родителями в Московском р-не (в собственности у нас ~18,5 кв.м.). Если я и дочь выпишемся из "старой" квартиры и зарегистрируемся в новой 2-ой в другом районе города, а муж останется со старой пропиской (для определения в школу), повлияет ли это на нашу "очередь"? Если - да, то каким образом? 2. Какой документ будет правильнее составить, чтобы не потерять статус "нуждающихся" и в тоже время, чтобы брат и мама не могли претендовать (юридически) на построенную квартиру? (Хотелось бы перестраховаться). Так понимаю договор дарения (даже на внучку) лишит нас статуса "нуждающихся".Надеюсь не очень запутала, если что могу дать разъяснения. Заранее спасибо за консультацию.

Виктория :: Минск


Ключевые слова: собственность, прописка, очередь, доверенность

  Ответов: 1

1. регистрация по месту жительства в другой квартире никак не повлияет на "вашу очередь". 2. построенная отцом (даже за ваши деньги) квартира явлется совместной собственностью отца и мамы. "закрепить" квартиру за вашей семьей без угрозы "очереди" можно, например, по завещанию (обоих родителей). причем родители могут в любой момент отменить завещание (составить новое). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 27.09.2012 в 15:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269779: Как оформить генеральную доверенность на управление автомобилем?

Вопрос № 269775: временная регистрация по доверенности

Вопрос № 269567: доверенность

Вопрос № 268767: Оформление доверенности через апостиль

Вопрос № 268742: Какие документы нужны для выезда в РФ на автомобиле, владелец которого гражданин РБ, а за рулем гражданин РФ с правами россиийского образца?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158731





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
267 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
231 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
224 ответов
891 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269862Ходунаева Ма...25.07.17 в 17:40
261554купрейчик а.в25.07.17 в 17:37
269858Иванова Юлия25.07.17 в 17:25
269865Сергей25.07.17 в 17:19
269868Сидорик Людм...25.07.17 в 17:13
269870Брекоткин25.07.17 в 17:09
269871Брекоткин25.07.17 в 17:08
269873Дроздовская ...25.07.17 в 17:07
269841Коваленко Вл...25.07.17 в 16:53
269859Андрей Крама...25.07.17 в 16:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы