Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы пособие отработка иск прописка декретный отпуск права налог молодая семья компенсация работа регистрация общежитие льготы ребенок суд раздел раздел имущества развод оформление документов квартира контракт гражданство отпуск имущество амнистия выселение долг сроки оплата ип зарплата приватизация договор наследство молодой специалист брак право очередь кредит распределение лицензия увольнение оформление алименты продажа налоги недвижимость армия жилье строительство аренда беременность льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158731 Опубликовано 26.09.2012 в 14:21

Как не потерять "очередь"?

Здравствуйте. Помогите разобраться.Я, муж, дочь, мои родители и брат прописаны в 3-ой квартире (6 чел). Квартира приватизирована в равных долях (1/4) мной, матерью, отцом и братом. Отцу (с мамой)пришла очередь строить "от работы" 2-ую квартиру, т.е. он будет являться собственником данной квартиры, но я и мой муж платим за ее строительство полностью. 1.На сегодняшний день я, мой муж и дочь стоим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в исполкоме Московского р-на (основание п.3.1.11 указа 565). Проживаем и прописаны с родителями в Московском р-не (в собственности у нас ~18,5 кв.м.). Если я и дочь выпишемся из "старой" квартиры и зарегистрируемся в новой 2-ой в другом районе города, а муж останется со старой пропиской (для определения в школу), повлияет ли это на нашу "очередь"? Если - да, то каким образом? 2. Какой документ будет правильнее составить, чтобы не потерять статус "нуждающихся" и в тоже время, чтобы брат и мама не могли претендовать (юридически) на построенную квартиру? (Хотелось бы перестраховаться). Так понимаю договор дарения (даже на внучку) лишит нас статуса "нуждающихся".Надеюсь не очень запутала, если что могу дать разъяснения. Заранее спасибо за консультацию.

Виктория :: Минск


Ключевые слова: собственность, прописка, очередь, доверенность

  Ответов: 1

1. регистрация по месту жительства в другой квартире никак не повлияет на "вашу очередь". 2. построенная отцом (даже за ваши деньги) квартира явлется совместной собственностью отца и мамы. "закрепить" квартиру за вашей семьей без угрозы "очереди" можно, например, по завещанию (обоих родителей). причем родители могут в любой момент отменить завещание (составить новое). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 27.09.2012 в 15:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260690: Действие генеральной доверенности

Вопрос № 258386: Имеет ли право представлять интересы садоводческого товарищества в суде лицо, не являющееся членом этого СТ?

Вопрос № 258177: отпуск тмц управляющему

Вопрос № 258087: заверение доверенности

Вопрос № 255716: Могу ли я оставить ребёнка с дедушкой?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158731





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы