Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184631
 Всего ответов: 208796
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод иск сроки ип отработка прописка пособие зарплата продажа регистрация договор раздел контракт аренда право налоги права оплата армия приватизация молодой специалист долг наследство гражданство ребенок документы имущество строительство распределение отпуск кредит раздел имущества алименты беременность льготы недвижимость компенсация очередь оформление суд выселение лицензия увольнение молодая семья оформление документов работа налог квартира амнистия брак жилье льготный кредит общежитие декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158722 Опубликовано 26.09.2012 в 13:41

Имею ли я право на доплату?

Доброго времени суток! Я работаю в страховой компании специалистом 1ой категории, срок беременности 26 недель, в моём отделе числится 5 человек (нач. отдела, зам. нач. отдела, специалист 1ой категории, специалист без категории и я). Чёткого разграничения обязанностей у нас нет, т.е., все исполняют работу, которая на данный момент должна быть исполнена. В настоящее время 2 человека (нач. отдела и специалист 1ой категории) находятся в трудовом отпуске, а специалист без категории на больничном, т.е. уже 2 недели я работаю вдвоём с зам. начальника отдела. Доплачивать за совмещение должностей мне никто не собирается. Подскажите, насколько это правомерно? На каком основании я могу потребовать доплату?

Елена И :: Минск


Ключевые слова: совмещение должностей, беременность, доплата

  Ответов: 1

По решению нанимателя на период отсутствия на работе работника может быть установлено замещение. Оплата при временном заместительстве производится на основании коллективного договора, положения об оплате труда и (или) приказа согласно ст. 68 ТК.В отпуск наниматель может отпускать хоть все предприятие одновременно.Наличие детей или беременность не является препятствием для установления замещения. Однако, если Вам в связи с беременностью тяжело выполнять работу, Вы можете на основании СПРАВКИ врача требовать от Нанимателя снижения нормы выработки или перевода на более легкую работу :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 27.09.2012 в 09:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246328: Имеет ли право директор одной коммерческой структуры быть директором другой коммерческой структуры

Вопрос № 229904: Может ли зам.директора ООО совмещать должность бухгалтера?

Вопрос № 201273: имею ли я право совмещать две работы?

Вопрос № 79947: Имеет ли право инженер по охране труда по совмещению работать юрисконсультом?

Вопрос № 255399: Имеет ли право начальник наказать нас в виде лишения премии за наш отказ от обслуживания этого оборудования? Можем ли мы потребовать доплату?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158722





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
256 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
889 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
87 ответов
61 благодарностей
7. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269802Анастасия24.07.17 в 09:17
269798Хаданович Ан...24.07.17 в 08:27
269799овезова джен...24.07.17 в 08:24
269752Дарья Шайна24.07.17 в 08:23
269795Харитонова-К...24.07.17 в 07:52
269796Гриневич Юлия24.07.17 в 07:51
269801Александр Ив...24.07.17 в 07:44
269781Александра К...23.07.17 в 23:49
269797НАСТЯ23.07.17 в 23:45
269784Беликова Ека...23.07.17 в 22:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы